Анекдот...

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 15:16

Leo, положим, некий грузчик Федя - на порядок мужественнее некоего раскрученного певца Димы (все персонажи вымышленные, любые совпадения имён, названий и событий являются случайными!), у которого туча фанаток, а денег - куры не клюют (ты понял, у кого из них :secret: ).

Вопрос на засыпку - у кого из них выше "статус" в нашем обществе? :russian: :smile:

Remember
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 15:33

P. S. Впрочем, вполне может быть, что в Фединой бригаде - у Феди статус выше, чем у Димы. :smile:

Стало быть - ничья? :smile:

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 15:48

Ну хорошо, будем считать, что сделав эпиляцию - статуса в Фединой бригаде не видеть, как своих ушей. :)
Но может, насчёт общества - ты всё-таки слишком махнул, и на поверку оно несколько больше и разнороднее, чем Федина бригада? :smile:

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 16:05

О, ну стало быть певец Дима - чистый андеграунд. :lol1:

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 16:22

Ок, у бизнесмена Артёма - свой салон красоты, а он сам - похож на его ходячую рекламу. Он приносит ему неплохую прибыль.

У сантехника Коли - своя комната в коммуналке. Он более брутален, чем Артём. Сосед по коммуналке Жорик - очень его за это уважает.

Что ты можешь сказать о "статусе" всех этих товарищей, и что подразумеваешь под "статусом"?

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 17:25

Вдогонку. Толян - чёткий пацан. Хореограф Эдуард - пацан не такой чёткий, но успехом у девушек пользуется бОльшим. :)

Что там у них со статусом? :bud: :ind:

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 22 апреля 2011 в 18:10

Remember, лучше сравнивать всё-таки людей, стоящих на одной ступени соц. лестницы. Сравни, к примеру, Джонни Деппа с одной стороны и Бандераса с другой. Первый не менее знаменит и оплачиваем, чем второй, но я не думаю, что поклонниц у Джонни больше и что мальчики, смотрящие «Чарли и шоколадную фабрику», ассоциируют себя с ним.

Remember пишет:Ок, у бизнесмена Артёма - свой салон красоты, а он сам - похож на его ходячую рекламу. Он приносит ему неплохую прибыль.

Если Артём метросексуал в розовых штанах, а рядом стоит другой салон красоты, которым владеет бизнесмен Кирилл, являющийся блестящим олицетворением брутальности, то второй салон будет успешнее, потому что сердца клиенток будут замирать именно при появлении Кирилла.

Remember пишет:У сантехника Коли - своя комната в коммуналке. Он более брутален, чем Артём. Сосед по коммуналке Жорик - очень его за это уважает.

А Коля не уважает обабевшего Жорика, который живёт у жены под каблуком и хмелеет с одного стакана.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Remember – 22 апреля 2011 в 20:11

Дженни пишет:Remember, лучше сравнивать всё-таки людей, стоящих на одной ступени соц. лестницы.
А не кажется ли тебе, что чем ниже социальная ступень - тем безоговорочнее там довлеет могуче-вонюче-волосатый культ? Что у парня, характеризующегося естественной феминностью - в ПТУ выше шанс заработать репутацию белой вороны, нежели, скажем, в консерватории? :boohoo:
Что в более благополучной, условно говоря, среде - в целом легче отношение к разнородности и разношерстности?
Дженни пишет:Сравни, к примеру, Джонни Деппа с одной стороны и Бандераса с другой. Первый не менее знаменит и оплачиваем
Вот именно - они оба достаточно востребованы в своих амплуа. Полагаю, что на дефицит поклонниц тоже жаловаться не приходится - хватает по самое небалуйся, и одному, и другому.
Дженни пишет:Если Артём метросексуал в розовых штанах, а рядом стоит другой салон красоты, которым владеет бизнесмен Кирилл, являющийся блестящим олицетворением брутальности, то второй салон будет успешнее, потому что сердца клиенток будут замирать именно при появлении Кирилла.
Не факт, что второй салон будет успешнее.
А с каким имиджем у тебя ассоциируется, например, русское народное понятие "стилист"? :smile:

Remember

На форуме с ноября 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 23 апреля 2011 в 9:37

Слово «стилист» ассоциируется у меня именно с тем, о чём ты подумал.

Изображение

Но я к такому не пойду, потому что он — ходячая реклама своему безвкусию. Я пойду в соседнюю цирюльню к Вениамину Давыдовичу, который и стрижёт недурно, и мужчина вполне представительный. Но вообще «стилизоваться» лучше у человека своего пола — он, как правило, гораздо лучше понимает, что тебе нужно. Кстати, профориентация по признаку половой ориентации — странная ситуация, не находишь? :)

Remember пишет:А не кажется ли тебе, что чем ниже социальная ступень - тем безоговорочнее там довлеет могуче-вонюче-волосатый культ? Что у парня, характеризующегося естественной феминностью - в ПТУ выше шанс заработать репутацию белой вороны, нежели, скажем, в консерватории? :boohoo:
Что в более благополучной, условно говоря, среде - в целом легче отношение к разнородности и разношерстности?

Во-первых, какая связь между мужественностью и вонючестью? Бандерас (или кто там у нас нынче главный мачо?) не вонюч, не волосат да и не слишком могуч. Валуев вонюч, волосат и могуч, но особых ассоциаций с мужественностью не вызывает. Мне, например, при слове «мужественный» приходит на ум кто-то вроде Арагорна или Боромира.

Во-вторых, терпимость, присутствующая в благополучной среде, не меняет сути дела. Парень, характеризующийся естественной феминностью, в консерватории будет ограждён от издевательств, однако стать душой компании и «первым парнем на деревне» ему в консерватории не светит — точно так же, как в ПТУ.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Remember – 23 апреля 2011 в 11:01

Дженни пишет:Но я к такому не пойду, потому что он — ходячая реклама своему безвкусию.
Кто бы спорил. Но что-то подсказывает мне, что бизнес у него идёт по меньшей мере не хуже, чем у Вениамина Давыдовича, к которому ты наведаешься.
Стало быть, не брутальностью единой сыт человек.) По меньшей мере.
И бизнесмен Артём, можно предположить, будет вполне конкурентоспособен.
Дженни пишет: Кстати, профориентация по признаку половой ориентации — странная ситуация, не находишь?
Я уже мало что нахожу странным. :)
Дженни пишет:Во-первых, какая связь между мужественностью и вонючестью?
Народный фольклор. Бывают даже девушки, из уст в уста передающие эту мантру из трёх сакральных слов и именно так представляя себе олицетворение "настоящего мужчины". :secret:
Ну ок, вонюче-могуче-волосатый - необязательно, а бреется он или сделал эпиляцию - уже принципиально? :grin1:
Дженни пишет:Парень, характеризующийся естественной феминностью, в консерватории будет ограждён от издевательств, однако стать душой компании и «первым парнем на деревне» ему в консерватории не светит
Насчёт души компании — думаю, это в немалой степени будет зависеть от его коммуникабельности и других свойств.
Ну а "первыми парнями на деревне" и многие другие не станут, без всякого намёка на феминность.
В конце концов, думаю, что и не всем это нужно. :)

Remember

На форуме с ноября 2010

Вернуться в Юмор