Горе от ума: мысли интеллектуальной элиты о трансгендерности

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Александра. – 8 июня 2019 в 22:44

GraNata пишет:А тут и выезжать не надо.

Надо, батенька, надо. Общество ака социум уверено что мужеложество и траповость как часть МСМ - следствие дурного воспитания и/или извращенной натуры (души) конкретного индивидуума. Гееборцы много лет тужуться родить хоть какое доказательство что, мол, природа виновата. Однако воз и ныне там. :yes:
Хотя в свете активной популяризации sissy life, как подавляющей идеи трансгендерности отсутствие каких либо доказательств природной основы гейства выглядят как попытка (и весьма успешная) создать много новых безотказных МСМ дырок.
GraNata пишет:это в процессе эмбрионального развития.

Теория отклонений в процессе эмбрионального развития базируется исключительно на внешних факторах, а не на генных отклонениях. ТС - это не новомодный интерсекс. :yes:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Александра. – 8 июня 2019 в 23:14

Дженни пишет:(с) Психологический энциклопупический словарь, 2014

Цитата:Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.

О,страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты!И да будет тебе Нирванна

PS: ФГМ говорят либерасты и толерасты... :rofl:

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 июня 2019 в 2:24

Фейсбук практически неисчерпаемый источник картинок о...

Изображение

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 9 июня 2019 в 7:38

Александра. пишет:
Цитата:Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.

О,страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты!И да будет тебе Нирванна

Ох уж эти баяны. Самое интересное в них то, что автор может нести всё что угодно в подтверждении своей мысли. Насколько ему позволяет его фантазия. Поэтому для меня мысля, что базируется на фантастических доказательствах, придуманных автором в угоду подтверждения своей правоты, мгновенно обесценивается, даже если и несёт здравый смысл)))

Кста, могу баян перекроить так, что всё встанет с ног на голову. И нести свои идеи в массы. Ну а чё, почему и нет?...)))))
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение GraNata – 9 июня 2019 в 14:12

CTI0APDECCA пишет:Кста, могу баян перекроить так, что всё встанет с ног на голову. И нести свои идеи в массы. Ну а чё, почему и нет?...)))))

Браво, Стю!!! А самым первым баяном была притча о блудном сыне (Луки 15:11-32) :laugh: :laugh: :laugh:
Я - рядом, между нашими душами крепкая нить.
Что угодно на свете возможно простить.
Как только ты сердцем захочешь.
Это будет очень тёплый день.
И ты не забывай, что я с тобой.

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение GraNata – 9 июня 2019 в 16:02

Дженни
Дженни пишет:один дипломированный философ, пишущий на пяти языках и преподающий в европейских университетах, не удержался и разразился ответной статьёй

Мне кажется, что у этого философа, буду называть его Ф., всё смешалось в кучу и фильм Хичкока, и вышедший по мотивам фильма сериал "Мотель Бейтса".
Дженни пишет:Мать Жени, требующая от сына «быть мужиком», схожа с психотической матерью Нормана, которая не разрешала сыну встречаться с женщинами, превратившись не столько в его единственную женщину, сколько превратив его самого в себя – собственную мать. [...]

В фильме показано, что смерть отца, которую Норман пережил в детстве, чрезвычайно сильно отразилась на его психике. Он стал замкнут, чувствовал себя в безопасности только рядом со своей матерью. Когда она нашла себе нового мужчину, Норман из ревности, перешедшей в навязчивый психоз, отравил их обоих. Не желая мириться со смертью матери, он высушил её тело и сделал из него мумию. В сериале же мать Нормана Норма убивает бывшего владельца купленного ею отеля Кита Саммерса, который насилует Норму в первую же ночь. После убийства Кита, мать уговаривает сына спрятать тело и ничего не говорить полиции.
Но даже при таком раскладе ни в фильме, ни в сериале запрета матери Норману, на встречи с женщинами, нет. В фильме этого не указывается совсем, а в сериале Норман встречается с одноклассницей Бредли, а затем и с Эммой с которой он расследует запутанное дело связанное с похищением девушек и продажей их в секс-рабство.
Дженни пишет:Становясь своей матерью, Норман рождает себя как сына, убивающего запрет биологической матери – женщин.

После того, как Норман сделал из своей матери мумию, он стал с ней разговаривать, кормить её и одевать. В конце концов, высушенный труп стал захватывать мысли и чувства Нормана Бейтса. Иногда он действительно превращался в свою мать (чисто психологически) и имитировал её жизнь. Этот психологический феномен психологи называют раздвоением личности. Как видно из сказанного тут нет даже и намёка на присутствие гендерных противоречий. Жертвами же Нормана были не только женщины, но и мужчины (Чед, Арбогаст, Дюк) Дальнейшие рассуждения Ф. не имеют под собой никакой почвы поскольку неверная посылка приводит к неверным выводам. А вот прототип Нормана в реальной жизни, которым является некто Эдвард Теодор Гин (1906-1984), серийный маньяк-убийца, некрофил и похититель трупов вполне мог бы подойти на эту роль. Мать его, Августа - жесткая женщина. Несмотря на то, что она презирала мужа, они не расторгали брак из-за религиозных убеждений. Августа выросла в набожной лютеранской семье, члены которой были ярыми противниками всего, что связано с сексом, из-за чего она во всём видела лишь грязь, грех и похоть. Мать запрещала Эдварду и Генри, его брату, общаться с другими детьми, постоянно заставляла заниматься тяжёлой работой на ферме и отпускала их только в школу. Она постоянно читала сыновьям Библию, говорила, что весь мир погряз в грехе и разврате, и что все женщины, кроме неё — шлюхи. Вот это уже настоящий психотип для исследования. Но опять, вот беда-то, после того как Эду надоело упражняться с трупами(сначала он занимался некрофилией) он начал убивать, да женщин, только он не ассоциировал себя со своей матерью - облом. :laugh: :laugh: :laugh:
Историю этого маньяка можете почитать в сети, но сразу же скажу ничего привлекательного и похожего на Нормана там нет :shock: :laugh: :laugh: :laugh:

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Непрочитанное сообщение Александра. – 9 июня 2019 в 19:36

CTI0APDECCA пишет:Самое интересное в них то, что автор может нести всё что угодно в подтверждении своей мысли.

Точно так же будет себя вести практически любой человек.
CTI0APDECCA пишет:Поэтому для меня мысля, что базируется на фантастических доказательствах, придуманных автором в угоду подтверждения своей правоты, мгновенно обесценивается, даже если и несёт здравый смысл)))

Перефразирую. "Поэтому все что мне не нравиться и/или может быть сочтено вздором будет мной проигнорировано. Так велит мне мое ЧСВ. " :laugh:
Так же могу отдельно отметить что подобное поведение является основополагающим для МГС.

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 9 июня 2019 в 21:26

Александра. пишет:
CTI0APDECCA пишет:Самое интересное в них то, что автор может нести всё что угодно в подтверждении своей мысли.

Точно так же будет себя вести практически любой человек.

Сократ мне друг, но истина дороже. Высказывание не "практически любого человека")))))))))))))))))))
Александра. пишет:
CTI0APDECCA пишет:Поэтому для меня мысля, что базируется на фантастических доказательствах, придуманных автором в угоду подтверждения своей правоты, мгновенно обесценивается, даже если и несёт здравый смысл)))

Перефразирую. "Поэтому все что мне не нравиться и/или может быть сочтено вздором будет мной проигнорировано. Так велит мне мое ЧСВ. " :laugh:

Даладна! В байке, что ты привела, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но такого не бывает! Есть над чем задуматься и проявить здравомыслие...)))
Александра. пишет:Так же могу отдельно отметить что подобное поведение является основополагающим для МГС.

Ой, не надо путать тёплое с мягким!!! Здравомыслие с предубеждённостью. Только идиот никогда не сомневается...))))

Цитата:Мой медицинский статус

Само собой разумеется, меня поставили на учет в психиатрическом диспансере, хотя я там до этого ни разу не был и никакого обследования с этой точки зрения не проходил. Произошло это так. За мелкое хулиганство, которого на самом деле не было (меня избили незнакомые лица), меня осудили на пятнадцать суток. В один из этих дней меня посетила «комиссия» из трех человек. Главный из них просил меня «признаться чистосердечно», являюсь я шизофреником или нет.

— Если я скажу «нет», — ответил я им, — то вы будете рассуждать так: он шизофреник, поскольку шизофреники отрицают, что они шизофреники. А если я скажу «да», вы будете рассуждать так: он парень образованный, знает только что приведенную истину, и потому соглашается считать себя шизофреником, чтобы скрыть тот факт, что он — шизофреник.

— А ты не дурак, — сказал глава комиссии. — Значит, шизофреник. Так и запишем.

И записали. На всякий случай. Чтобы можно было в любое время изолировать. В связи с важными событиями (праздники, приезд руководителей из Москвы) город очищают от всякого сброда, вроде меня. Таких «шизофреников» в городе сотни. И их всех в таких случаях забирают в сумасшедший дом, знаменитый на всю страну. Я же теперь на это время исчезаю сам. В последний раз я исчез на даче у самого начальника Областного управления КГБ — работал на его участке (копал землю, пилил дрова, красил заборы и даже чинил печи).

В тот раз один из членов «комиссии» задержался на минутку.

— Я себя чувствую так, будто меня не было, нет и не будет никогда, — тихонько сказал он. — Вместе с тем мне кажется, что я был, есть и буду всегда. Что это по-твоему?

— Божественное начало в человеке, — сказал я. — Человек отличается от животного своей причастностью к Вечности.

— Ясно, — сказал он. — Только по-дружески советую, не говори больше никому об этом.
"... Дядя Вова! Кто ж на ПлЮке правду думает, а тем более говорит..."))))))

CTI0APDECCA
Свой человек

На форуме с февраля 2016

Непрочитанное сообщение GraNata – 10 июня 2019 в 6:13

CTI0APDECCA пишет: В байке, что ты привела, мухи отдельно, котлеты отдельно. Но такого не бывает!

Хах, действительно не бывает. В колбасу или в фарш мелют всё и перемешивают тщательно. Ну и нормалёк так получается, иногда вкусно :laugh: :laugh: :laugh:

GraNata
Имею мнение

На форуме с ноября 2016

Пред.

Вернуться в Юмор