А что если...

Опросы на самые разные темы.

Смотри вопрос ниже \/

Да лучшей покупки быть не может!
1
6%
Цели моей жизни непоколебимы!
4
22%
Всё зависит от побочных эффектов.
4
22%
Пока не знаю...
2
11%
Нет
7
39%

Всего голосов : 18

Непрочитанное сообщение Dana – 8 января 2005 в 2:05

Вика В. пишет:а дисфорию полюбить невозможно, но вот себя, обязательно надо... это случайно не аутогенефилия называется? ... все лучше, чем сидеть и биться головою: "как жаль, что я не родился нормальным мужчиной, надо таким стать"... мне совсем не жаль. и я не хочу никем становиться.

RESPECT! :thumb:
:flagusa:

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2005 в 2:10

Вика В. пишет:Ира, Аномалия предлагает таблетку от головы, а не от дисфории...

Я поняла, что если от головы (в смысле, для головы - правильной) то следовательно от дисфории.

Цитата:а дисфорию полюбить невозможно

Возможно :) "Как сладок яд страдания..." - не я придумала...
Но сложно в этом себе признаться.

Цитата:но вот себя, обязательно надо... это случайно не аутогенефилия называется? ... :)

Это аутофилия :) :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 8 января 2005 в 8:31

я ответила первый вариант - если бы не это мой ТС, я бы сейчас жила нормальной счастливой мужской жизнью, у меня была бы жена, дочка, дом, работа и никаких сомнений в прожитой и текущей жизни...
А так - семья развалилась, дома нет, работа пока есть, но чем дальше по пути транзишена я двигаюсь, тем сомнительнее что я останусь на ней, будущее - очень туманно...
Кстати - я потому и двигаюсь дальше по пути транзишена, чтобы выйти из тумана :)

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Dana – 8 января 2005 в 12:48

Ира пишет:Это аутофилия :) :)

Нарциссизм? ;)

GID лечится только одним способом. Транзишн, полный или частичный. А всё остальное - ерунда. Если бы из меня сделать male, это была бы уже не я, а совершенно другой человек.
Я никогда не дам им этого со мной сделать...

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2005 в 20:52

Dana пишет:
Ира пишет:Это аутофилия :) :)

Нарциссизм? ;)

Хороший вопрос. Мне тоже это слово пришло в голову, когда я писала аутофилия. Но это разные вещи нарциссизм - самолюбование. Проявляется он в потребности "себя показать" другим - чтобы повосхищались (умом, крастотой, скромностью :) или всем подряд)
при этом у человека снижена критика, потому что объективно достоинств у него нет.
(достигнув чего-либо, совершенномудрый не гордится, раз он не гордится то его заслуги не могут быть отброшены) - принцип недеяния Дао.

По сути, нарциссизм - компенсация комплексов неполноценности.
Обычно развивается когда ребенка порицали за глаза, не принимали как есть и не любили. Эта потребность в принятии другими принимает болезненную форму, становясь тем что называют нарциссизм.
Он - одно из "неоконченных дел детства" Как и ТС, впрочем. Не случайно все мы так подробно вспоминаем детство - оно нас не отпускает, не давая вырасти.

Любовь к себе - это именно любовь. Любовь самодостаточна - ей не нужно себя показывать, первое свойство любви - принятие человека (себя) как есть. Отсюда ясно, что все ТС без исключения себя не любят так как принять себя как есть не могут.
Самое главное, что чтобы что-то изменить, нужно сначала это принять как есть. Иначе вся энергия будет уходить на войну с собой (или миром) Формой этой войны и является транзишен.

Про то, что им лечится - когда-то все болезни лечились кровопусканием. И это считалось очень полезным и действенным способом, что им все лечится. Вопрос в слове "лечится".
Только что в параллельной теме мы обсуждали с Лили вопрос что ГД не лечится. Транзишеном по крайней мере. Она прост-оп, кстати.

Ты меня спросишь "а чем лечится" А я спрошу а ты хочешь от нее лечиться? ;)

Лечится эТ*о любовью - той, которой когда-то не получили.
Через любовь другого ТС может принять а потом полюбить себя, а тогда может оказаться что ничего и делать не нужно, ведь любовь к себе уже есть...

Все что здесь написано - классика психологии. Спорить я не буду, кто хочет - согласится, кто не хочет - не согласиться. Истине неважно, согласен кто-то с ней или нет. Она есть и это все что ей нужно :)
Последний раз редактировалось Индиго 8 января 2005 в 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 8 января 2005 в 21:25

что лечится?
транссексуализм?
и каков результат лечения?

наиболее важен наверное третий вопрос.
в результате гормональной терапии и последующего хирургического вмешательства, а также юридической смены пола, мы имеем мексимально наверное возможное приближение к ожидаемому и желаемому. так?
а каков конкретно субъективный и объективный результат лечения любовью? что происходит с человеком? он перестает быть mtf??(так широко скажем, не будем говорить "он перестает быть женщиной")

я тоже не хочу спорить, я хочу увидеть результаты лечения. объективные и субъективные.

хотя мое личное мнение наверное уже известно, невозможно лечить то, что болезнью не является.
ты говорила про кровопускания, это был метод лечения, кстати иногда весьма действенный, но в те времена лечили и от таких заболеваний, как одержимость дьяволом или нечто подобное... лечили и кровопусканием и магическими заговорами и пытками.. потом оказалось, что заболевания такого нет.
болеет не транссексуал, а те, кто окружает его. это они придумали такую болезнь.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2005 в 22:00

Мтф он быть не перестает ни в первом случае (транзишена) ни во втором. Просто ему становится не важно, кто он. Как это уже неважно мне: "у каждого свои недостатки". Как сказал мне когда-то мой друг на слова о том что я ТС, и налил еще пива :)

По идее, лечение заключается в мире в душе. Приведение согласия себя с собой.
Тут значение слова "лечение" не буквальное.
Хотя, есть любители "души в огне". Но это кому что нравится больше...

Результаты могут быть внешне не видны - ну может человек на форум ходить перестанет и перестанет интересоваться Т*емой, но опять-таки, это еще ни о чем не говорит.
Последний раз редактировалось Индиго 8 января 2005 в 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 8 января 2005 в 22:09

я не пью пиво.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elle – 9 января 2005 в 17:34

а я бы обязательно купила такой препарат - тот который для ФтМ %))))

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение OlgaTi – 13 января 2005 в 12:20

Ох, с догикой, по крайней мере с чужой, я всегда испытываю проблеммы. Попытаюсь проанализировать "маленькими шажочками" почему внутренне ощущение мешает дать любой из предложенных в опросе вариантов ответа.

1. Что, такая таблетка уже есть? Не слышала. То, что мне известно до сих пор - наиболее эффективное средство для такого лечения цианистый калий или что-то вроде него... Значит вопрос риторический?!

2. А в чем фишка-то? А-а-а-а! Типа насколька я сильна в своих заблуждениях (или ощущениях - кому как больше нравится)! Ну тогда ответ тож риторический. Взять такую таблетку, свернуть в трубочку и засунуть... Нет, не мне, а куда подальше!

3. А вдруг есть все-таки таблетка, микстура, порошок какой-нибудь? Ну, тогда вопрос шире. Уверена, что моя теща если не захочет быть свекровью - мне плевать. А вот на жену, детей совсем не плевать. Опять же не очень ясно насколько у меня крепкая психика. Еще более неясно, что с ней станет после приема таблетки. Или плевать?

А-а-а-а-а! Все равно в трубочку! И подальше!!!
...battaries not included!

OlgaTi
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2004

Пред.След.

Вернуться в Опросы