20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Опрос для исследования по трансгендерам

Опросы на самые разные темы.

Опрос для исследования по трансгендерам

Непрочитанное сообщение Marshan – 12 мая 2019 в 16:11

Всем доброго дня! Меня зовут Давид.

Пару лет назад поступил в РГГУ на психолога. Попался очень адекватный состав педагогов. В итоге мне одобрили темой курсовой исследование психологии трансгендеров (ибо в этом плане у нас в России черная дыра). Понятно, что в рамках курсовой (да, пожалуй, и докторской в одинаре) эту тему не охватить, но начало положить можно.

По поводу чего очень нужны респонденты, и я буду очень благодарен всем, кто решит уделить немного времени, чтобы принять участие:
*все исключительно онлайн
*все исключительно анонимно и конфиденциально
*ник/имя заполнять нужно, но только потому что там 3 опроса. а нужно проводить корреляции - можно назваться хоть Машей Медведевой, главное, чтобы вы как Маша Медведева потом фигурировали во всех трех анкетах
*все вместе занимает минут 30


Какие респонденты нужны на данном этапе:
*возраст - от 25 до 35 лет
*гендер - любой

Ссылки на опросы:
https://forms.gle/mJ3BYRjyGKqUuxLB7
https://forms.gle/Ey61GLwSypePU3V78
https://forms.gle/Gx44E1dmhqyxtrJZ9

Большая просьба - если проходить, то проходить все три опроса, потому что важна корреляция между всеми тремя.

Если есть какие-то вопросы, обязательно задавайте.

Если будет желание, подробную интерпретацию по вашим ответам после заполнения вопросов могу высылать в личку или на почту (но на это нужно будет какое-то время, ибо я помимо учебы еще и работаю).

Заранее большое спасибо всем, кто откликнется! ))

P.S. Учитывая эпизодические ахтунговые ситуации со взломами аккаунта, выцыганиванием данных, травлей и т.д., если есть какие-то сомнения, дополнительно связаться со мной можно тут - https://vk.com/id11350713
"Человек ко всему привыкает... и я явно не тот человек" (с) "Парапапарам" КВН

Marshan
Я уже здесь!
 
Сообщения: 4
На форуме с мая 2019
Откуда: Дзержинский
Гендер: Мужской
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение jesse – 12 мая 2019 в 16:24

Посмотрела опросник.
Давид ты не понимаешь о чем проводишь опрос.
Первый вопрос - Ваш гендер...... Ты о чем спрашиваешь о гендере с рождения или о психологическом гендере?
Какие вы операции делали...... Ля-ля-ля , для чего этот вопрос чтобы пятерку получить на втором курсе за курсовой? Вопросы ни о чем.

! Удалено... выбирай выражения

материал изучи о чем опрос делаешь. Это не уважение к людям, кого ты опрашиваешь.

jesse
Свой человек
 
Сообщения: 1007
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Marshan – 12 мая 2019 в 16:37

Неожиданная реакция, но попробую ответить. Возможно, кому-то это будет полезно.

1. Гендер - это в принципе психологическая категория (в отличие от пола, который является категорией физиологической). Поэтому гендер - это по дефолту тот пол, в котором вы себя ощущаете психологически.
2. По поводу операций - вопрос задается, поскольку в рамках исследования предполагается, что результаты дальнейших опросов могут коррелировать с тем, на каком этапе перехода находится респондент. Если бы вы посмотрели второй и третий опросник, то увидели бы, что там вопросы касаются экзистенциального мироощущения.

Если вдаваться в подробности, в настоящий момент существует теория, согласно которой переход исключает возникновение возрастных эксзитенциальных кризисов. За отсутствием адекватных эмпирических данных не могу утверждать, что это точно не так. Но имеются определенные сомнения. Нельзя также исключать, что наличие/отсутствие экзистенциального кризиса может быть связано с тем, какие изменения были произведены в процессе перехода. По крайней мере, при общении с FtM ребятами возникает гипотеза, что определенная психологическая реакция коррелирует с тем, через какие операции человек прошел. Может быть, тут и нет никакой связи, но лучше выяснить, что ее нет, чем голословно утверждать.

3. Учитывая, что я сам являюсь трансгендером (FtM) довольно странно слышать о том, что я не понимаю, о чем провожу опрос. Собственно, я по этой причине этой темой и заинтересовался.

Мне жаль, что у вас опрос вызвал настолько бурную реакцию. У меня не было намерения кого бы то ни было как-то задеть. Если честно, у вас у первой такая негативная реакция. Впрочем, каждый имеет право на свое личное мнение.
"Человек ко всему привыкает... и я явно не тот человек" (с) "Парапапарам" КВН

Marshan
Я уже здесь!
 
Сообщения: 4
На форуме с мая 2019
Откуда: Дзержинский
Гендер: Мужской
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Vostochnaya – 12 мая 2019 в 19:00

Люди хоть бабло предлагают,а тута все нахаляву)) ;wink10:
Все что вы скажете может и будет использоваться против Вас .

Vostochnaya
Полиция нравов
 
Сообщения: 6994
На форуме с января 2014
Откуда: Москва
Фото: 5
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 12 мая 2019 в 19:26

Marshan пишет:Неожиданная реакция, но попробую ответить. Возможно, кому-то это будет полезно.

1. Гендер - это в принципе психологическая категория (в отличие от пола, который является категорией физиологической). Поэтому гендер - это по дефолту тот пол, в котором вы себя ощущаете психологически.
2. По поводу операций - вопрос задается, поскольку в рамках исследования предполагается, что результаты дальнейших опросов могут коррелировать с тем, на каком этапе перехода находится респондент. Если бы вы посмотрели второй и третий опросник, то увидели бы, что там вопросы касаются экзистенциального мироощущения.

Если вдаваться в подробности, в настоящий момент существует теория, согласно которой переход исключает возникновение возрастных эксзитенциальных кризисов. За отсутствием адекватных эмпирических данных не могу утверждать, что это точно не так. Но имеются определенные сомнения. Нельзя также исключать, что наличие/отсутствие экзистенциального кризиса может быть связано с тем, какие изменения были произведены в процессе перехода. По крайней мере, при общении с FtM ребятами возникает гипотеза, что определенная психологическая реакция коррелирует с тем, через какие операции человек прошел. Может быть, тут и нет никакой связи, но лучше выяснить, что ее нет, чем голословно утверждать.

3. Учитывая, что я сам являюсь трансгендером (FtM) довольно странно слышать о том, что я не понимаю, о чем провожу опрос. Собственно, я по этой причине этой темой и заинтересовался.


Мне жаль, что у вас опрос вызвал настолько бурную реакцию. У меня не было намерения кого бы то ни было как-то задеть. Если честно, у вас у первой такая негативная реакция. Впрочем, каждый имеет право на свое личное мнение.

Правильно, так её!))))) Ммммм... читать приятно. Услада для моих очей. В смысле приятно то, что человек грамотен и деликатен...)))
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы" Максимус Деций Меридий

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20
 
Сообщения: 2024
На форуме с февраля 2016
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Marshan – 12 мая 2019 в 21:21

Vostochnaya пишет:Люди хоть бабло предлагают,а тута все нахаляву)) ;wink10:


Увы, до финансирования этого дела действительно не додумался. У нас обычно все призывы по курсовой "общественно бесплатные" :laugh: :laugh: :laugh:

CTI0APDECCA пишет: Ммммм... читать приятно. Услада для моих очей. В смысле приятно то, что человек грамотен и деликатен...)))


:blush: Чрезвычайно неловко, но тоже приятно. Благодарю, милая леди (надеюсь, не расцените обращение как фривольность).
"Человек ко всему привыкает... и я явно не тот человек" (с) "Парапапарам" КВН

Marshan
Я уже здесь!
 
Сообщения: 4
На форуме с мая 2019
Откуда: Дзержинский
Гендер: Мужской
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение CTI0APDECCA – 13 мая 2019 в 9:43

Marshan пишет: :blush: Чрезвычайно неловко, но тоже приятно.

Адекватная оценка изложенного и констатация факта. Реально было приятно читать, а не ради комплимента.
Marshan пишет: Благодарю, милая леди (надеюсь, не расцените обращение как фривольность).

Ах, если бы... но, скорее всего это не про меня. Увы...)))
"Если окажитесь одни среди цветущего луга, обжигаемом солнцем, ничего не бойтесь. Ибо вы уже в Элизии и вы мертвы" Максимус Деций Меридий

CTI0APDECCA
Аэрофлот style/Ту-134 edition/v.20.20
 
Сообщения: 2024
На форуме с февраля 2016
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Marshan – 13 мая 2019 в 11:27

anomiya пишет:Marshan
Напишите в Т-Действие... думаю, там вам быстрее помогут...


Спасибо большое! Обязательно напишу ))

CTI0APDECCA пишет:Ах, если бы... но, скорее всего это не про меня. Увы...)))


Не будьте к себе так строги ))
"Человек ко всему привыкает... и я явно не тот человек" (с) "Парапапарам" КВН

Marshan
Я уже здесь!
 
Сообщения: 4
На форуме с мая 2019
Откуда: Дзержинский
Гендер: Мужской
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Александра. – 20 мая 2019 в 13:49

Marshan пишет:1. Гендер - это в принципе психологическая категория (в отличие от пола, который является категорией физиологической). Поэтому гендер - это по дефолту тот пол, в котором вы себя ощущаете психологически.

OMG! Этот человек называет себя трансгендером и даже немного психолухом. :shuffle:
Гендер - это социальный конструкт ака набор шаблонов и правил поведения для лица определенного пола.
Операций по изменению пола не существует, есть операции по коррекции пола. И так далее и тому подобное. Так что, ИМХО, срочно учить матчасть.
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3135
На форуме с апреля 2015
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Arianna – 23 мая 2019 в 4:11

Полностью согласна с Александрой по вопросам определения гендера и коррекции пола. Операция возможна только тогда, когда пол женский. Я заявляю это профессионально т.к получила в США третье высшее образование в качестве психолога по ТГ вопросам. Для получения F-64 и прав на смену документов и SRS необходимо наличие трех факторов:
1. женских мозгов
2. женской души
3. женской психосоматики
А уже тело-дело наживное. Есть HRT, Body Feminizing Exercises, Hypnosis Feminization. А еще есть спец.исследования, Например длинной цепочки ДНК и кариотипа. Если у врача есть сомнения. У женщины количество повторов длинной цепочки ДНК в 1,5-2 раза больше, чем у мужчин. Т.е 25-30. У; Мужчин-12-15. Вот почему женщины говорят быстрее, больше, могут делать несколько дел одновременно и их мозги работают как радар-это интуиция. Анализ кариотипа выявляет такое, отчего не спишь несколько ночей,
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма
 
Сообщения: 7108
На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45
Гендер: Женский

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron