Ваше отношение к однополым бракам? Можно ли их разрешить?

Опросы на самые разные темы.

Надо ли разрешить регистрацию однополых браков в России?

Да
61
80%
Нет
15
20%

Всего голосов : 76

Непрочитанное сообщение lilith – 15 декабря 2012 в 23:21

Привет!
Лили пишет:Привет, Лилит!

Да тут еще речь к тому же о том, когда против браков вообще, так как не хотят никаких обязательств.

Не любите обязательства? А для этого существует PAX (распространено во Франции, что-то вроде официально признаваемого "гражданского брака для геев"). Но самое интересное, что этот вид отношений имеет очень большое число приверженцев среди натуралов ("Пакс" конкурирует с гет. браком на равных).
Лично я против ЛЮБЫХ браков вообще (не вижу смысла просто в ДАННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ, а "фотки в белом платье" - для меня пещерная дикость), кроме случаев наличия детей (во избежание проблем с органами опеки). А вообще, конечно, каждый должен иметь право выбора.
Вообще, я считаю что это не институт брака как таковой рушится, это мы деградируем. Зачем современным легкомысленным инфантильным людям такая серьезная вещь как супружеский брак? Пакс - за глаза.
любовь зла - полюбишь и эльфийку! (с)
cambiar la realidad encontramos las ilusiones perdidas
mi mordida es peor que la corteza

lilith
Я.

На форуме с марта 2010
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 15 декабря 2012 в 23:25

lilith пишет:Не любите обязательства?

Я то как раз выступаю за обязательства. И сохранение института брака, обязывающего некоторых легкомысленных людей хотя бы на какой то минимум долга перед супруг(ой)(ом).

lilith пишет:Вообще, я считаю что это не институт брака как таковой рушится, это мы деградируем.

Согласна.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение lilith – 15 декабря 2012 в 23:34

Лили пишет:Я то как раз выступаю за обязательства. И сохранение института брака, обязывающего некоторых легкомысленных людей хотя бы на какой то минимум долга перед супруг(ой)(ом).

Я не имела ввиду вас) Не принимайте мою манеру письма на свой счет :flowers: Кстати, я сама против брака как раз по той же причине, что серьезного человека найти сложнее чем слиток золота под диваном.
А долг... Ну если люди даже о себе заботиться НЕ ХОТЯТ, как они будут заботиться о ком-то?

lilith
Я.

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Lasema – 16 декабря 2012 в 1:07

Лили пишет:то как раз выступаю за обязательства. И сохранение института брака, обязывающего некоторых легкомысленных людей хотя бы на какой то минимум долга перед супруг(ой)(ом).

А, что хоть один ЗАКОН сам по себе после декларации без карательных мер действовал? Они потому и легкомысленные, что им все по барабану, в том числе наличие или отсутствие штампа в паспорте...
Сейчас штамп важен реально наверно только нотариусам и пожилым бабушкам в домоуправлении.
И если я чувствую ответственность за тех кого когда то приручила, то это вне зависимости от штампа в паспорте, кстати ты же мне в некоторых постах предлагала частью этой ответственности принебречь, что бы не оказаться квиром...

Цитата:Ваше отношение к однополым бракам? Можно ли их разрешить?

Мое отношение, что бессмысленно из разрешать или не разрешать...
Nilum esperandum!

Lasema
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Лили – 16 декабря 2012 в 2:29

Lasema пишет:кстати ты же мне в некоторых постах предлагала частью этой ответственности принебречь, что бы не оказаться квиром...

Имхо, бред. Я ничего не предлагала. Квиры такие же нормальные люди как и остальные, как ни странно. :hmm:

Широко известно (и это не мои слова), что ТС страдают, когда не могут изменить документы. Во всяком случае, радости это точно вызывать не может, именно у ТС. :unsure: Характеристика действия (что делать, что сделать) и характеристика состояния (что чувстовать, что хотеть - которое иногда вызывает действие) это разные вещи, если что.

Lasema пишет:что бессмысленно из разрешать или не разрешать

Голосуйте тогда за отмену браков вообще.

Я свое мнение уже как то высказывала много лет назад, и оно совершенно не изменилось.

Право вступать в брак, это неотъемлимое гражданское право любого человека независимо от его пола, вероисповедания, цвета кожи, национальности (и т.д.), с другим человеком, также независимо от его пола, вероисповедания, цвета кожи, национальности (и т.д.).

Оспаривание этого права должно рассматриваться как оспаривание прав и свобод человека как таковых.

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 декабря 2012 в 10:15

+1 и ППКС.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Lasema – 16 декабря 2012 в 14:30

Лили пишет:что бессмысленно из разрешать или не разрешать
Голосуйте тогда за отмену браков вообще.

Пожалуйста! Вдумайся! Если я не вижу смысла в самой процедуре борьбы по этому пункту, почему я должна делать выбор в двоичной схеме, которая в любом варианте придает вопросу значимость и борьбу за вариант????
Вроде же по русски пишу...
Лили пишет:Lasema пишет:
кстати ты же мне в некоторых постах предлагала частью этой ответственности принебречь, что бы не оказаться квиром...

Имхо, бред. Я ничего не предлагала. Квиры такие же нормальные люди как и остальные, как ни странно.
Широко известно (и это не мои слова), что ТС страдают, когда не могут изменить документы. Во всяком случае, радости это точно вызывать не может, именно у ТС. Характеристика действия (что делать, что сделать) и характеристика состояния (что чувстовать, что хотеть - которое иногда вызывает действие) это разные вещи, если что.

Знаешь, насильники-педофилы тоже люди, к которым относится совсем не хочу!
А в своем очень посте в мой адрес (который сейчас искать не собираюсь) именно в таких интонациях было определение КВИР в мой адрес даже со ссылкой!

Мне по жизни навешивали не мало ярлыков и названий, еще от пары мне тяжелее не станет, не устраивает именно отношение, при чем я тебя жизни учить не собираюсь и стараюсь уважать твое мнение и выборы, почему же не наоборот? Без плевков и попыток все сделать ПРОСТО как глобус помоги разобраться с реальной жизнью реального человека! И не первый раз прошу! А в ответ просто лень вникать, хочется попроще и поскорее, ну, зачем разьираться в чужих геморроях!
Очень тебя понимаю!
Nilum esperandum!

Lasema

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение Лили – 16 декабря 2012 в 15:21

Lasema пишет:Если я не вижу смысла в самой процедуре борьбы по этому пункту, почему я должна делать выбор в двоичной схеме, которая в любом варианте придает вопросу значимость и борьбу за вариант????

Мы, вроде бы, не маленькие. Отсутствие голоса, это тоже голос, голос который автоматически принадлежит побеждающему.

Lasema пишет:Мне по жизни навешивали не мало ярлыков и названий,

"Ядерная МтФ" это тоже ярлык? "ТВ двойной роли" это ярлык? Взято отсюда.

На мой взгляд, другие определения такие же, как и перечисленные.
Причем, эти определения довольно четкие. Тот же квир, это когда человек не знает к кому одному постоянному полу явно себя относить, и/или не хочет. Квиры при этом могут совершать transition, и даже удачно.

Мне кажется, если не пользоваться ярлыками, то не пользоваться вообще никакими.
Есть совершенно универсальные определения, такие как "человек" и "мужчина/женщина". А вот "МтФ" как универсальное определение уже не катит. Его используют как универсальное в тех местах, которые я уже упомянула сегодня.

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Lasema – 16 декабря 2012 в 15:31

Вот и славно!
viewtopic.php?f=10&t=4606&start=70
Если пожелаете! Спасибо.
Nilum esperandum!

Lasema

На форуме с декабря 2012

Непрочитанное сообщение lilith – 16 декабря 2012 в 15:32

вот интересно, а что будет через лет 30-40 - когда в ход пойдет биматеринство (зачатие ребенка без участие спермы донора)? Как господа, гомофобы и трансфобы будут оправдываться?

а про ярлыки... можно отрицать или не отрицать, но ярлыки всегда были, есть и будут (пол, гендер, раса, профессия, марка машины...) - главное, в другом: если ты открыто оскорбляешь человека, не удивляйся и не обижайся если тебе засветят в глаз.
Века уходят неотложно,
Дуэль исчезнет до конца.
И это к лучшему, возможно.
Но, боже мой, как будет сложно
Ах, боже мой, как будет сложно
Призвать к ответу наглеца
Призвать к ответу наглеца !
(с)

lilith