20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

вот вопрос

Опросы на самые разные темы.

вот вопрос

Непрочитанное сообщение netimeni – 16 ноября 2014 в 20:46

столь стоящии вопрос пришел ко мне наверное с месяц назад. хотя и спросить хотелось ранее, но в следствии текущих событии придется так. не хотелось бы ни чего сочинять и расследовать, этим вы можете занятья сами, коль захотите.
в этом вопросе мне хотелось бы честности и в первую очередь к себе как и к вам. мне бы хотелось задеть тут одно правиило. и правило этикета и поведения на форуме. хотелось бы начать просто с себя, а какая я? конечно, я матерюсь и лаюсь как собака. и от того свои мысли выражаю в подобном ключе. что не всегда мб правильно, а порою и справедливо. буду ссылаться на свою голову, характер и прочее. что мало повлияет как на мое оправдание к чему я и не стремлюсь а тем более на адекватное суждение на что мне просто наплевать. увы, так и не смогла с собои справиться. да наверное и ни когда не смогу, уж точно за себя не поручусь. но мне еще меньше бы хотелось ручаться за других. извращенцев, чужая душа потемки. да, я тоже извращенка и жуткая. только ни когда не боялась себя и не стеснялась своих порывов, что вы и успели заметить. скорее была животным, кем и осталась и занималась только своеи утопиеи. дикость мнои руководила и руководит. если бы мне надо было и если бы мне приносило успоение ... а я так и не научилась прятать свои скелеты в шкафу, впрочем и на охоту ведьм ни когда не собиралась. я многое ненавижу в людях и ненавижу самих людеи. наверное в этом и проблема моя, но не ихняя.
много напечатано, но к чему? сеичас об этом ниже. вот я читаю "Форум для MtF-транссексуалок и духовно близких людей". что бы это могла значить? ну я вот тех близких рассматриваю по разному. существуют правила, увы и я с ними не согласна. не всегда. было предложение, но вылилось все у меня в вопрос. а почему обращение и род должен определять сам человек? почему нельзя к нему обращяться по итогам его общения с людьми? ну неважно как он себя назовет и как представится. почему нельзя называть на форуме вещи своими именами. ведь встречают по одежке. а почему пользователям не дать свободу выбора обращения в роде? ведь они имеют тогда не меньшее право чем тв и кд называть себя любым родом которыи увы не дан не тем ни другим от рождения. мб стоит пообщаться сначала с человеком чем написать правила заранее для него и для всех. мб стоит отменить такое правило? я вовсе не настаиваю накакои то тусовке и личночтном фильтре, но на тои же свободе общения и всяческих когнитивных функциях коим оно доступно.
хотелось бы и прочитать ваши мысли.
netimeni
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3070
На форуме с марта 2013
Откуда: таежное отдаленное место ссылки каторжников
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение EridiaLee – 16 ноября 2014 в 21:59

просто потому нельзя, что общаешься ты с человеком, а не со стеной. Здесь каждый участник определяет себя в том или ином роде, и изначально в таковой ипостаси появляется, "аки от рождения". Нельзя же подойти на улице к девушке и сказать, мол, "эй ты, вася, пошли пивасика хряпнем"( или наоборот, подойти к парню и сказать, "вау, телка, какая у тя попка" ) . Наверняка на улице род не путаешь :D вот и здесь не нужно :D и кроме того, род - это нечто, принадлежащее челу, что-то вроде индивидуальной ценности (поэтому чел и определяет его сам) , а не общее достояние.
Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце, и уходи, пока темно ©
Прогрессивная техно-анархистка.

EridiaLee
Имею мнение
 
Сообщения: 112
На форуме с октября 2014
Откуда: Донецк
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 16 ноября 2014 в 22:30

EridiaLee пишет: подойти к парню и сказать, "вау, телка, какая у тя попка" ) . Наверняка на улице род не путаешь

А при чем тут род, если парню парень понравился? :wink1:
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Лили – 16 ноября 2014 в 22:44

netimeni пишет: "Форум для MtF-транссексуалок и духовно близких людей". что бы это могла значить?

Кроме того, что форум для MtF TS, больше ничего не значит. Историческое название от команды "преодоление и ко" - про "духовно".
netimeni пишет:почему обращение и род должен определять сам человек?

Давай поставим вопрос чуть иначе, кто определяет имя, которым человека звать? Ну если на зоне или в гоп компании, то конечно имя неприлично, нужно погоняло, которые дают другие.

Теперь род. Если честно, весь этот сексизм в языке (родовые окончания и склонения) совершенно лишний. В английском языке его нету, слава богу. Но если он есть, то для меня лично он никакого особого значения не имеет. Если я при разговоре склоняю слова так или эдак, это не означает мое представление и отношение к человеку, это лишь дань языковым конструкциям. Как человека зовут, так и назовем, как склоняет, так и просклоняем. Но это ведь не значит автоматически и все остальное, верно? Уси пуси, дорогая, ты прекрасна, твоя жопа как гора. :)

Так в чем истинная суть вопроса, лексическая зависимость (неумение отличать родовые склонения и окончания от отношения)?
Или сильное желания ставить каждого на свое место, каждый сверчок знай свой шесток, так сказать?
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Марина) – 16 ноября 2014 в 22:55

Ну честно, ни как не ожидала от тебя такого вопроса.
Понимаешь, ты Форум сводишь к магазину который торгует чёрной икрой.
А покупатели повнимательней говорят: "Это не чёрная икра, это глаза корюшки".
И прозревшая толпа чморит и лупит продавца. Форум не магазин.
На нашем Форуме, одна из задач, помочь человеку определиться.
И говорить о себе в том или ином роде, это его право, а так же и испытание для
самого человека.
Я когда на консилиуме была, два раза о себе сказала в мужском роде(по моему
про армию и семью), как они были этому довольны, что поймали меня. Ты
предлагаешь и тут устраивать такие ловушки? НЕ СОГЛАСНА с тобой.
Доброжелательность вот визитка нашего Форума. Затем нетерпимость к тем,
кто тут по ошибке и ведёт себя неприемлемо.
Ты сама ответила на свой вопрос:
"я многое ненавижу в людях и ненавижу самих людеи. наверное в этом и проблема моя, но не ихняя"
"увы, так и не смогла с собои справиться. да наверное и ни когда не смогу"
Хорошо, что ты обозначила проблему. Но мы её тут не вылечим. И не надо
своё дерьмо выливать на других. Заметь, я сейчас не про то, что надо выявлять
самозванцев и выводить их на чистую воду, мы сейчас про форму обращения.
В своём убеждении и поведении ты не права. Ты спросила, я ответила.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение netimeni – 17 ноября 2014 в 21:58

ну мб это я все зря. ни кто меня не понимает.
netimeni
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3070
На форуме с марта 2013
Откуда: таежное отдаленное место ссылки каторжников
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Марина) – 17 ноября 2014 в 22:39

netimeni пишет:ну мб это я все зря. ни кто меня не понимает.


Может ты изложила свои мысли не совсем правильно, а может не мысли и были?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист
 
Сообщения: 7839
На форуме с марта 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение netimeni – 18 ноября 2014 в 15:25

да были мысли. все таки больше склоняюсь к непониманию. тем не менее обращение в сети и в реале к одному и томуже человеку отличается своеи оскорбительностью. ценность своеи принадлежности он потом больше всех и отстаивает и тут и там.
netimeni
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3070
На форуме с марта 2013
Откуда: таежное отдаленное место ссылки каторжников
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Brungilda – 18 ноября 2014 в 15:39

netimeni пишет:ну мб это я все зря. ни кто меня не понимает.

Мне кажется, я тебя поняла.

Во-первых, по правилам Форума, к участнику принято обращаться в том роде, в котором он про себя пишет. Помнишь, когда ты пришла и писала о себе в среднем роде - все обращались в среднем роде, когда ты перешла на женский род - начали обращаться в женском. :smile:

Во-вторых, если по каким-то причинам, я не могу определить род, или род прибывшего участника, на мой субъективный взгляд, не соответствует его Представлению - то обращаюсь нейтрально. :smile:

А, вообще, в Мире столько мудаков и жестокости, что член в колготках на аватаре - это, наверное, одно из наименьших зол. :yes: :smile:

Более того: мне абсолютно по-барабану, как ко мне обращаются. Дочь наедине называет меня "папой" и обращается в мужском роде - и, всё равно, это один из приятных моментов в моей жизни. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение netimeni – 18 ноября 2014 в 22:21

Brungilda пишет:все обращались в среднем роде, когда ты перешла на женский род - начали обращаться в женском.

это я под давлением согласилась на женскии. можете называть в каком захотите. а мне то черт возьми в каком писать?
netimeni
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3070
На форуме с марта 2013
Откуда: таежное отдаленное место ссылки каторжников
Гендер: Мужской

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron