20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Легализация лёгких наркотиков: За или Против

Опросы на самые разные темы.

Как Вы относитесь к легализации лёгких наркотиков и галлюциногенов

ЗА
36
41%
ПРОТИВ
45
52%
МНЕ ВСЁ РАВНО
6
7%
 
Всего голосов : 87

Непрочитанное сообщение kathy – 26 марта 2007 в 17:28

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
Последний раз редактировалось kathy 26 марта 2007 в 23:40, всего редактировалось 1 раз.
kathy
 

Непрочитанное сообщение danik – 27 марта 2007 в 10:49

Kathy - Спасибо за ответ даю зарок исправиться и "бред" не нести :smile:
kathy пишет:Я была свидетельницей и жертвой насилия физической неспровоцированной агрессии которая начиналась с унижений и продолжалась ... вплоть до попыток убийства, при этом нападавший(ие) не были в состоянии опьянения.
У нас нет данных которые бы говорили о более мягком отношении трезвых людей.
.
Простите, если задену неприятную для вас тему. Давайте на Вашем примере разберём Почему
kathy пишет:люди несут разное наказание за одно и то же деяние

Вы согласны ?
kathy пишет:Ответ отрицательный. Сотрудники МВД РФ не соблюдают никаких процедур и используют пытки на допросах.


А еще сотрудникам МВД срывают погоны перед строем (в самом мягком варианте увольняют из органов задним числом) и отправляют под следствие, чаще всего это заканчивается заключением.

kathy пишет:Бред поскипан.
"Дискриминация" проявляется в том что люди несут разное наказание за одно и то же деяние. Не понимаю как можно отрицать дискриминацию в данном случае. Это Ваше субъективное мнение.


Спасибо, что прочли и мой "бред" и "бред" который называется Уголовный кодекс РФ, а теперь сходите в Свой городской суд на уголовный процесс. И попытайся объяснить потерпевшему или потерпевшей, а особенно родителям или родственникам потерпевшего / шей, в чем заключается Ваша точка зрения и почему за одну статью выносят разные приговоры разным людям.
Я не пытаюсь Вам Kathy навязать своё субъективное мнение или изменить Ваш взгляд на данную ситуацию. Я в этом вопросе стою по другую сторону "баррикады", у меня юридическое образование и 8 летний опыт работы в управлении собственной безопасности "Конторы" и за 8 (восемь) лет работы Я сталкивался и с преступлениями совершенными моими коллегами и преступлениями где потерпевшей стороной были мои коллеги по работе.
Моё и прежде Моё мнение, относящееся к заголовку топика. Я за легализацию растительных наркотиков, продажу таких наркотиков в государственных аптеках или унитарных аптеках, против открытого употребления в "общественных местах", за ужесточение наказания преступлений совершенных в состоянии алкогольного, а в конкретном случае этого раздела форума наркотического опьянения (как следствие легализации наркотиков). И считаю, что, прежде всего у человека есть собственный выбор, перед тем как ……………. сделать любое действие, и считаю, что за такой или подобный выбор осуждать или судить глупо.

Вот «легендарная» фраза Якова Френкеля – «Не судите и не осуждены будете».

danik
Имею мнение
 
Сообщения: 120
На форуме с января 2007
Откуда: Краснодарский край

Непрочитанное сообщение kathy – 27 марта 2007 в 15:14

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
Последний раз редактировалось kathy 27 марта 2007 в 15:17, всего редактировалось 3 раз(а).
kathy
 

Непрочитанное сообщение Olga R – 26 мая 2009 в 1:47

Да уж... 18 страниц - больше чем многие посвященные ТС-проблемам... Первая тема, которую я не дочитала и до половины... Разрешать - не разрешать? - Гамлетовской накал... Я предвзята и не скрываю этого - видела только аргументы против. Сравнивают с водкой... с массой употребляющих детей... Вот в Союзе этого не было, зато была масса работающих спортивных секций для детей, кружков и т.д. - конечно проще разрешить наркотики (формально они уже разрешены тем, что с этим не борятся) чем финансировать всю эту инфраструктуру, а энергию подростков куда-то направлять надо. Я бы водку и курево запретила... - увы понимаю, что откатиться назад сложнее. Думаете далеко откатываться? Не знаю как в России, а на Украине пить начали с середины 60-х. Я распрашивала стариков так они говорят, что если все село гуляло, например свадьба, то 0,5 ведра водки (самогонки) на все село - это уже пьяная свадьба. Вспомните фильм "Королевство кривых зеркал" - там весь фильм строится на том, что девочка разбивает банку с вареньем (т.е. разбитая банка варенья для начала 60-х могла послужить поводом для создания фильма). К чему я это? А с чего гнать то было? - Варенье варили 3-4 банки на семью за год. - Сахара было мало. С зерна? - так и зерна не было в достатке - я хорошо помню очереди на 4-5 часов за мукой. Возможно кто-то не поверит, но ведь не пили. Кто-то скажет, что это было временно, а вот до этого... и до этого не пили - готова доказывать.

Насчет курева не помню, но курящих женщин точно не было (и ведь совсем недавно через Украину прошла война - меньше 20 лет, чем не повод начать курить?)

По мне так любой уход от действительности... А наркотики один из самых сильных способов ухода.

Сама не курю, водку за свою жизнь не пила ни разу и ни одна компания меня не уговорила (и вообще считаю, что она предназначена для доведения человека до максимально свинского состояния за минимально короткий срок), хорошее вино люблю, немного. Чтобы быть честной до конца скажу, что один раз наркотики пробовала, когда училась в институте - мы были в селе (если кто не знает - раньше студенты вкалывали месяц на полях) и ребята нашли коноплю, высушили ее, смешали с табаком... Меня уговорили... я затянулась один раз и мне этого хватило чтобы ходить зеленой еще 2 дня (меня и от табачного дыма тошнит, а здесь и вовсе такая гадость...).
Изображение

Olga R
Имею мнение
 
Сообщения: 69
На форуме с мая 2009
Откуда: Украина, Кривой Рог
Гендер: Женский
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 27 мая 2009 в 3:00

Если человек хочет уйти от действительности, он от неё уйдёт. Плюя на запреты. Ну и от жизни заодно, но это уже так, издержки.

С одной стороны, запрещать что-либо взрослому человеку, отдающему себе отчёт в последствиях — маразм. С другой стороны, разрешать добровольную коллективную деградацию — тоже маразм.

Olha пишет:А с чего гнать то было? - Варенье варили 3-4 банки на семью за год. - Сахара было мало. С зерна? - так и зерна не было в достатке - я хорошо помню очереди на 4-5 часов за мукой.

С картошки. :) Искренне страдающий алкаш сделает бражку даже из старого сапога.

Дженни
Птица
 
Сообщения: 3193
На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Olga R – 27 мая 2009 в 20:02

Дженни пишет:Искренне страдающий алкаш сделает бражку даже из старого сапога.

У меня отец спился... что-то мне не смешно...
Изображение

Olga R
Имею мнение
 
Сообщения: 69
На форуме с мая 2009
Откуда: Украина, Кривой Рог
Гендер: Женский
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Дженни – 27 мая 2009 в 22:27

Я тоже не в пансионах выросла, и мне тоже совсем не смешно.

Дженни
Птица
 
Сообщения: 3193
На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elentra – 28 мая 2009 в 9:53

Цитата:С другой стороны, разрешать добровольную коллективную деградацию — тоже маразм.

Это не коллективная деградация а генетическая очистка, главное для ускорения процесса проследить чтоб деградируемые не размножались. Тогда следующее поколение вырастет с меньшей предрасположенностью. Эволюция, что поделать...
К тому же мой идеал общества - стабильное не за счет количества а за счет качества. Лучше иметь не 6,5 миллиардов а 100 миллионов, зато каждый или каждая стоили бы 60 обычных. И ресурсов на поддержание требовалось бы в 60 раз меньше - сплошная выгода!

Elentra
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 183
На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Gloria – 28 мая 2009 в 18:14

100 миллионов это слишком мало.Экономика требует гораздо больше населения чем эта цифра.И дорогие,но серийные машины,и дешевый ширпотреб Китая расчитаны на миллиарды населения планеты.Иначе просто невыгодно и можно идти убивать своего конкурента попутно переводя зарплату людям с денег на продукты.В общем,100 млн. это не благо,а конец для современной экономики...
Но в некоторых странах сейчас действительно очень большая рождаемость.С экономической точки зрения это очень плохо,потому что это происходит в основном в нищих странах.
Потому что даже если эти страны начнут развиваться более активно и пойдут новые волны индустриализации,постиндустриальные предприятия,СВОЯ фармацевтика,применение высоких технологий,развитие IT-сектора и т.д. То все равно обеспечить ощущение нормальной жизни и того,что на зарплату можно жить там будет значительно сложнее.И дороже.Равно как и вобще дать им работу и решить проблему безработицы.
А когда никакого экономического чуда и рывка не происходит в этих странах начинается полный кошмар.Посмотрите,что из себя сегодня представляет, скажем,Буркина-Фасо.Безработица на уровне 70-80% населения (до начала кризиса),невысокие зарплаты по сравнению с многими странами Африки.Неразвитая экономика,практически полное отсутствие природных ресурсов,редкие и небольшие инвестиции.Выхода к морю нет.Зато есть толпы мечтающих нормально жить как люди,из простого населения.Разваливающиеся кинотеатры,интернет-почти как роскошь,разговоры по мобильному у многих в стиле "все прокричать и бросить трубку"/"и вобще перезвони на городской",как в России но бог знает каких лет.Большая криминогенность в городах.И женщины которые собирают бутылки и отходы в столице страны и в телеинтервью уверенно отвечают,что могло быть еще хуже.И там это правда.
И спрашивается,что хорошего этой стране дала высокая рождаемость? При обычной смертности нет ничего хорошего в рождаемости 45-50 на 1000 населения,как в Буркина-Фасо и еще в многих странах Африки.Сначала все эти дети становятся иждивенцами и отбирают те смешные ресурсы которые есть у их родителей.А потом они вырастают и оказывается что они еще больше никому не нужны,чем их родители.Потому что пока они подростали численность взрослых выросла в 2 раза,а новых рабочих мест-пшик.А когда пройдет лет десять,взрослых станет еще больше.А страна эта никому не нужна,и рабочих мест у них не будет.
И самый кошмар на мой взгляд то,что не только в этой стране,но и во многих странах Африки эти дети женятся и стремятся родить не одного ребенка,а столько же сколько у их родителей.И рождаемость в странах падает очень медленными темпами.
В общем,высокая рождаемость-это кошмар для практически любого государства.И чем беднее страна сегодня,тем к более кошмарной жизни придет население через несколько десятилетий.В стране типа Швеции или США падение будет до уровня середнячка,в то время как в нищей стране наступит голод,все надежды на развитие страны полетят в топку,а работу будут получать по блату и считать плохое место высшей ценностью.
Gloria
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 380
На форуме с сентября 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 мая 2009 в 22:55

Я тоже за качество. Бессмысленное количество, заплесневелое с одной стороны и подгнившее с другой, гнетёт очень. Но у генетической очистки есть один маленький недостаток — от алкоголиков могут происходить гении, и более того, алкоголики сами могут быть гениями. Алкоголизм и наркомания возникают ведь не только от безделья и пустоты, но иногда и от боли и безвыходности...

Дженни
Птица
 
Сообщения: 3193
На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3