20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Курите ли вы табак?

Опросы на самые разные темы.

Курите ли вы табак?

да
31
24%
да , но это мне неприятно , хочу избавиться от зависимости..
18
14%
от случая к случаю , нерегулярно и редко
9
7%
нет , но раньше курил(а)
15
12%
нет
54
43%
 
Всего голосов : 127

Непрочитанное сообщение Юлия – 5 июля 2004 в 12:38

Сама не курю с детства. Но пара попыток начать была %/

Юлия
Имею мнение
 
Сообщения: 50
На форуме с мая 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 5 июля 2004 в 14:25

Тут дело в физическом привыкании. Надо выводить никотин из организма, по опыту скажу, да сначала их куришь пачками, а потом привыкаешь, и возвращаешься к норме, в смысле норме, по штукам сигарет в день. По поводу вреда морального... жить вообще вредная штука, от нее умирают... а по поводу физического.... черный табак 12 мг смолы 0.9 никотина, Легкие - 8 смолы 0.6 никотина Супер - 5 мг 0.4 мг.... когда привыкнешь получать 0.4 грамма бросить будет проще. А у меня есть пример моего друга, он бросал именно так. Сначала легкие, потом супер, потом время от времени, сейчас вообще не курит.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение хэлвен – 5 июля 2004 в 14:59

Эль пишет:Тут дело в физическом привыкании. Надо выводить никотин из организма, по опыту скажу, да сначала их куришь пачками, а потом привыкаешь, и возвращаешься к норме, в смысле норме, по штукам сигарет в день. По поводу вреда морального... жить вообще вредная штука, от нее умирают... а по поводу физического.... черный табак 12 мг смолы 0.9 никотина, Легкие - 8 смолы 0.6 никотина Супер - 5 мг 0.4 мг.... когда привыкнешь получать 0.4 грамма бросить будет проще. А у меня есть пример моего друга, он бросал именно так. Сначала легкие, потом супер, потом время от времени, сейчас вообще не курит.

Эль, надежнее не с более крепкого на боле легкий переходить, а постепенно снижать количество выкуриваемых в день сигарет.
То есть, если у тебя в день уходит две пачки - сначала попробуй снизить количество до полутора, потом - до одной.
хэлвен
 

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 июля 2004 в 15:13

Эль пишет:Тут дело в физическом привыкании. Надо выводить никотин из организма, по опыту скажу, да сначала их куришь пачками, а потом привыкаешь, и возвращаешься к норме, в смысле норме, по штукам сигарет в день. По поводу вреда морального... жить вообще вредная штука, от нее умирают... а по поводу физического.... черный табак 12 мг смолы 0.9 никотина, Легкие - 8 смолы 0.6 никотина Супер - 5 мг 0.4 мг.... когда привыкнешь получать 0.4 грамма бросить будет проще. А у меня есть пример моего друга, он бросал именно так. Сначала легкие, потом супер, потом время от времени, сейчас вообще не курит.
То , что написано не пачках - это при сгорании всего табака и экстакции дыма хим. способом, у человека все зависит от метода курения... Если ты глубоко затягиваешься, то получишь от "супер" больше никотина, чем от обычных, если куришь не в затяг... А бросать рекомендуют сразу. Ну естественно у каждого человека свой путь... Я вот никогда не курила на уровне привычки и поэтому никогда не бросала.... :) ... а знания такие у меня связаны с тем, что в этом бизнесе несколько лет околачивалась... :shuffle:
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 5 июля 2004 в 16:15

Сразу тяжелооо.... И ненадежно, можно сорваться, я такое тоже наблюдала, никто из тех знакомых кто пытался бросить сразу так и не бросили. А еще это от нервов зависит, что ни говори а никотин успокаивает... И если периуд жизни нервный то бросить еще сложнее...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение EVA – 5 июля 2004 в 18:36

а вот я, бросила курить полтора месяца назад...
и совершенно не хочу начинать...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 398
На форуме с января 2004
Откуда: Тель-Авив

Непрочитанное сообщение Вика В. – 6 июля 2004 в 14:04

EVA пишет:а вот я, бросила курить полтора месяца назад...
и совершенно не хочу начинать...
совсем-совсем бросила? :cool:
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 6717
На форуме с января 2004
Откуда: Новосибирск
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Soledad – 22 июля 2004 в 2:28

Никогда не курила и даже
никогда не возникало желания попробовать
ни табак, ни что-либо другое...

(не пью, не курю, не занимаюсь :laugh: )

Soledad
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 248
На форуме с июля 2004
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение EVA – 22 июля 2004 в 4:17

Вика В. пишет:совсем-совсем бросила? :cool:


да... но причиной стал страх перед тромбозом... :P
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 398
На форуме с января 2004
Откуда: Тель-Авив

Непрочитанное сообщение Динка – 30 октября 2004 в 20:42

Вика В. пишет:Это ещё Марк Твен сказал...

Ага. Я когда-то из-за него начала курить. Он так живописно описывал, как курили Гек Финн и Том Сойер, что и мне захотелось попробовать. :laugh:
К счастью потом бросила.

Динка
Имею мнение
 
Сообщения: 59
На форуме с октября 2004
Откуда: издалека

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron