Зачем женщины рожают?

Опросы на самые разные темы.

Зачем женщины рожают?

Чтобы вырасти в собственных глазах.
0
Голосов нет
Чтобы вырасти в глазах любимого человека.
0
Голосов нет
Чтобы повысить свою значимость в глазах общества.
1
11%
Чтобы избавиться от комплекса неполноценности.
0
Голосов нет
Чтобы избавиться от дисфории.
0
Голосов нет
Чтобы реализовать свою потребность любить.
7
78%
Чтобы рядом всю жизнь был зависимый человек.
1
11%
Чтобы было в старости, кому стакан воды подать.
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Зачем женщины рожают?

Непрочитанное сообщение Галка – 11 апреля 2010 в 22:01

Очень интересует ваше мнение, зачем, всё-таки, женщины рожают? Рожают часто вопреки всем неблагоприятным условиям и обстоятельствам, рожают как бы "для себя", и т.п. Прошу не рассматривать варианты детородных женщин, страдающих олигофренией, другими эндогенными болезнями.
Зачем рожает женщина?

Галка
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение gerda79 – 11 апреля 2010 в 22:32

Реально не знаю что ответить,но была б возможнось тоже б родила
В каждом человеке - солнце. Толко дайте ему светить.

gerda79
Имею мнение

На форуме с июля 2009

Непрочитанное сообщение Elen – 12 апреля 2010 в 7:37

Меня всегда смущают такие опросы . А, собственно, почему женщины? Рождение ребёнка - это заслуга, ответственность и участие двух разнополых родителей.
По теме топика отвечу за себя. Проголосовать не могу, нет у меня на этот вопрос однозначного ответа. Первого ребёнка я потеряла на 12 неделе беременности. Но до сих пор считаю его первым, даже не родившегося. Для меня он реален, как и был реален для той, с кем я его зачала. Их обоих уже нет, но это все равно ничего не изменит для меня уже никогда. Второй ребёнок рожался совершенно осознано, в возрасте 27 лет. Сказать, что я мечтала о нем, ничего не сказать. Его рождение было результатом долгих лет мучительной реабилитации. Никогда не стоял передо мной вопрос зачем. Если ответить на этот вопрос, то придется ответить и на остальные: зачем жить, зачем любить и иже с ними. Сейчас у меня двое и в планах третий. Но не потому что так надо или не надо. Так складывается моя жизнь, у другого человека она другая. Никто не обязан иметь детей, многим не судьба. Родить ребенка - это не заслуга не перед кем, и уж тем более не перед обществом. Сложись моя жизнь по другому, из меня вышел бы неплохой отец. Я убеждена, что в этом у родителей нет первенства. И отец и мать равноценны для ребенка. Так что и в роли отца я можно в этом смысле реализоваться. Даже приемного. Просто такова моя сущность. Потребность иметь семью, проявлять заботу и ответственность. Но, опять же, каждому - своё. У чайлдфри свой взгляд на мир и я этот взгляд никогда не осуждаю.
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Галка – 12 апреля 2010 в 10:01

Спасибо, Лиля, за ссылку! Обойдёмся без баяна... К тебе ещё: даю тебе редкую возможность чут-чуть изучить мой внутренний мир))
Elen, спасибо за ответ! Когда мать моих троих в детстве взрослые спрашивали: "...а детки у тебя будут?" - она отвечала: "У меня будет десять детей!" (со слов). Вспоминаю, когда обсуждали вопрос, рожать, или не рожать, решили, что рожать будем всегда!
Elen пишет:А, собственно, почему женщины? Рождение ребёнка - это заслуга, ответственность и участие двух разнополых родителей.

...м-м-м... Первая моя с лёгкостью избавилась от нежелательной беременности. Мы прожили потом с ней всего года два.
И правда, теперь я ощущаю того, первого, что он тоже ЕСТЬ!

Галка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elen – 12 апреля 2010 в 10:04

Галка пишет:теперь я ощущаю того, первого, что он тоже ЕСТЬ!

Однозначно...
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 апреля 2010 в 13:49

В опросе не хватает наиболее распространённого варианта. «Случайно залетела, аборт делать страшно и врач не советует, да и вообще-то ребёнка заводить уже давно пора, да и мама о внуке мечтает, да и муж наследника хочет… А, была не была, рожаю.»

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 12 апреля 2010 в 13:59

Дженни пишет:наиболее распространённого варианта.

Дженни, к счастью, это не НАИБОЛЕЕ распространенный вариант... :smile:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Velsy – 12 апреля 2010 в 14:05

Как сложно ответить на такой простой вопрос.... :wacko:
Рожают - потому что - женщины, природа, предназначение, миссия... крест...
Velsy

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Masha – 12 апреля 2010 в 23:17

Ближе всего из предложенных вариантов мне 6й сверху вниз, но голосовать не стала...
"Зачем придумали любовь? Понять всё это, - слишком сложно!
Без неё намного проще жить, только невозможно!
Зачем придумали любовь? Её мы ищем днём и ночью...
Как по замкнутому кругу вновь, кто придумал эту, любовь?..."

Masha

На форуме с февраля 2007
Фото: 6

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 апреля 2010 в 23:56

Мне тоже. ) Можно было бы так ответить, если бы вопрос был: «А зачем рожали вы?» — Но увы и ещё раз увы.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

След.

Вернуться в Опросы