Виктимность ТС

Опросы на самые разные темы.

Следует ли разрешить ТС ношение огнестрельного оружия

Нет
13
32%
Да
12
29%
Следует разрешить вообще всем
16
39%

Всего голосов : 41

Виктимность ТС

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 20:19

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 30 марта 2006 в 21:12

Типа, приходит человек, говорит - "Я - ТС", и ему тотчас полагается выдать разрешение на ношение оружия? А где гарантия, что это - именно ТС, а не криминальный элемент?

Если разрешать, то всем. И не отменяя при этом процедур получения разрешения на ношение оружия.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 21:32

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 30 марта 2006 в 21:43

kathy пишет:А у криминалов оно и так есть...

Поэтому давайте раздавать его налево и направо?

kathy пишет:А ТС при обращении за мед помощью становятся "на учет" как психически нездоровые или нет?

Насколько я помню, как раз на предмет подтверждения психического здоровья.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 21:46

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 30 марта 2006 в 22:13

kathy пишет:Проще говоря: дают справку для милиции (для олучения оружия гражданского) или нет?

Насколько мне известно, там необходимо обращаться в совершенно разные инстанции. И, на всякий случай, если хочется разрешение на ношение оружия, рекомендую сначала получить его, и потом уже обращаться за разрешением на смену пола. Плюс еще и в том, что часть обследований могут "зачесть".
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 22:20

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 22:31

в мире и так столько агрессии, зачем плодить ещё больше?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 22:37

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 30 марта 2006 в 22:40

kathy пишет:Это тоже дискриминация (со стороны гейткиперов) получается вооруженным ТС легч едобиться своего..

Вы серьезно, да?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 22:43

Последний раз редактировалось kathy 30 марта 2006 в 22:45, всего редактировалось 1 раз.
kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 22:51

kathy пишет:
Вика В. пишет:в мире и так столько агрессии, зачем плодить ещё больше?

чтобы выжить

это глубоко ущербный путь выживания.
надо плодить добро, а не зло.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 22:56

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 23:01

оно обычно превращает жертву в агрессора.

а первоначального агрессора заставляет идти на адекватные поступки, например изъять это оружие путем банальной кражи в транспорте или грабежа в подворотне..
надо реально смотреть на вещи, Катя, а не идеализировать существующее положение вещей.

да и вообще,
от оружия в руках никогда и никому не было пользы.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 30 марта 2006 в 23:14

Разрешать короткоствол только ТС - это, я считаю, образец законодательного тупняка. Разрешение на пистолет (револьвер) должен мочь получить (во завернула!) всякий вменяемый гражданин, не страдающий ни острыми психическими расстройствами, ни алкоголизмом/наркоманией. Вообще, мне очень нравится недавний не прошедший утверждение законопроект, согласно которому разрешение на короткоствол должно было выдаваться так же, как разрешение на длинноствольное нарезное оружие, то есть после пяти лет владения гладкостволом.

Ой, прошу прощения за поток терминов. Совсем забыла, что я не на talks.guns.ru. Итак, расшифровываю: короткоствол - это пистолеты и револьверы. Нарезняк длинноствольный - это винтовки, охотничьи и снайперские. Гладкоствол - это дробовики, ружья. К слову, в нашей стране гражданин может легально иметь снайперскую винтовку СВД (в облегченном охотничьем варианте) или оригинальную винтовку Мосина времен ВОВ. А ведь снайперская винтовка - излюбленное оружие киллеров! А теперь угадайте, много ли заказных убийств совершено из легально проданных снайперок? Правильно, ни одного!
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 23:16

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 23:27

стреляй..
обладай..
огрызайся.
итоги только ружья одни бывают... оно стреляет..
и убивает..

-----

Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
Не стреляй просто так из рогатки своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым.
Ты все тиры излазил, народ удивлял
Как отличный стрелок призы получал
Бил с улыбкой, не целясь, навскидку и влет.
А кругом говорили: "Вот парню везет! "
И случилось однажды, о чем так мечтал -
Он в горящую точку планеты попал,
А когда наконец-то вернулся домой
Он свой старенький тир обходил стороной
И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.
Перед ним, как живой, тот парнишка стоял,
Тот, который его об одном умолял:
Не стреляй! Не стреляй!
Не стреляй! Не стреляй!

(С)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 23:29

kathy

Непрочитанное сообщение Elwen – 30 марта 2006 в 23:40

Вика В. пишет:да и вообще,
от оружия в руках никогда и никому не было пользы.

Ох, Вика не надо ТАКИХ обобщений. Помогало и еще как, и имя им - легион. "Бог создал людей сильными и слабыми, но половник Кольт уравнял их шансы"

Аврора Интернационалъ пишет:Совсем забыла, что я не на talks.guns.ru.

Оооо.. свои люди :) А ru_knife читаешь? На Клинок пойдешь? В приват или в Асю наверное...

В общем я за третий пункт. Давно и прочно :) И даже бог с ней, с обороной, но хоть просто по мишеням пострелять бы....

Вика В. пишет:итоги только ружья одни бывают... оно стреляет..
и убивает..

Вик, а ты со старыми охотниками никогда не общалась? Мне вот довелось... на 16 пьяных человек 18 ружей.... (мы у лесника были, у него не одно ружье) оно не то что не стреляло случайно, его даже в людей не направляли ни разу. Это называется - культура обращения с оружием.

Будучи обладательницей пневматики, я ее тоже знаю, на уровне рефлекса. Винтовка направляеться ТОЛЬКО туда куда ты хочешь выстрелить, и не иначе. За несколько лет "пошли постреляем" у нас не было ни единого ранения.

А ДДТ тут не в тему. Ибо эта песня - про ошибку снайпера. При чем тут оружие вообще - я не знаю.

Вика В. пишет:И когда кто-нибудь вспоминал о войне,
Он топил свою совесть в тяжелом вине.

И кстати не в тяжелом а в дешевом, насколько помню у меня так поют.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 23:52

простите, я забыла, где говорят пушки, музы молчат..

нет, Эль, именно в тяжелом вине..

и песня не про ошибку снайпера, а про человека, который стрелял.

а я хочу делать любовь, а не войну.

извините.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 30 марта 2006 в 23:54

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 30 марта 2006 в 23:54

kathy пишет:Может быть... есть каки-нибудь юридические акты в особых случаях разрешющие гражданам ношение краткостволов для самобороны?

Мне о таких неизвестно.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 марта 2006 в 23:59

kathy пишет:добро должно быть с СВД

с сдв - это уже не добро.
и оно никому ничего не дожно.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 0:01

Я за свободное нощение оружия всеми желающими психически номаными людями..Потому как бандиты и без всяких разреешений его носят и будут носить,а нам если манияк какой,так как зубами загрызать??
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 0:32

Сонечка пишет:Я за свободное нощение оружия всеми желающими психически номаными людями..Потому как бандиты и без всяких разреешений его носят и будут носить,а нам если манияк какой,так как зубами загрызать??

Вот именно по этой причине я и за. Наблюдала раз картину... тихо фигею до сих пор... Некий браток, сидит себе в машине (марку - увы) и чистит револьвер... году в 94 было... у меня в районе... красиво... И кстати, в недалеком от меня лесу, сейчас какой то маньяк и бродит... Я новости не смотрю, так что точно не помню, сколько и кого там находили. Но....

О, кстати, про помогало или как.. случай. Приехали к мужику братки, участок отбирать, мужик его продавать не хотел, а они хотелм там магазин поставить. Ну приехали... Дано.. 6 рыл с Мосбергами, брусовой дом. Они палят - по фигу, картеч в стенах застревает. А у мужичка в подполе калашников был... 7.62... ну он как засадил через стену.... скольких убил, скольких ранил - не помню, но трупы были. И что характерно, посадили его не за трупы, а за незаконное хранение оружия... Вот так то...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 0:43

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 31 марта 2006 в 1:50

Вот наверное мнение, которое отражает суть проблемы и развеивает многие заблуждения, которые имеют место.
мнение профессионала.

К вопросу о легализации оружия
    http://www.bezopasno.ru/read.php?sname= ... ruzh_legal

Регулярно задают вопросы: а как Вы относитесь к свободной продаже оружия? Отвечаем...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать. В моей жизни это мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю - да, но только на стартовом этапе.

Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие при себе пистолета - гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот.

Первое, оно же главное. Нормальный уголовник - это не Клинт Иствуд. Он не стоит под фанфары Морриконе посреди улицы, нервно подёргивая пальцами над открытой кобурой. Нормальный уголовник заходит со спины - так, чтобы его не видели и не успели среагировать. И бьёт жертву чем-нибудь тяжёлым по башке. Попадание в реанимацию гарантировано примерно в 85% случаев. Те, кому особенно повезёт, сразу заезжают в морг. Обстановка нервная, силу удара рассчитать трудно, поэтому бьют со всей дури. Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Действуя группой, приближаются безобидной компанией. После чего один негодяй заходит сзади и хватает за руки, а парочка других начинает бить спереди. Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована. А поскольку нападающая сторона хочет быть полностью уверена в результате побоев, то массово применяются кастеты. Применение кастета гарантирует не только потерю сознания, но ещё и тяжёлые травмы, очухаться после которых можно только на хирургическом отделении (см. Реанимация). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Менее отважные негодяи прячутся в подъездах. Там сюжет разворачивается точно так же, как в случае номер один: гражданин заходит в подъезд и его тут же бьют тяжёлым предметом по голове (см. Реанимация, Морг). Обращаю внимание: отличный результат достигается при полном отсутствии огнестрельного оружия.

Подчёркиваю красным: речь не идёт о вооружённых грабежах/разбоях. Для того, чтобы напасть и ограбить, в подавляющем большинстве случаев не требуется огнестрельное оружие. Однако случись чего - его применят не раздумывая. И было бы наивно полагать, что если оружие есть у честных граждан, то его нет у преступников. Оно у них и так есть, безо всяких разрешений на продажу/ношение. Никакое наличие оружия у противной стороны негодяев никогда не останавливало и не остановит. Это всего лишь потребует некоторых изменений тактики, не более того.

Примером тому многочисленные нападения на вооружённых милиционеров, очень часто заканчивающиеся смертью последних и всегда - изъятием оружия. Если кажется, что в данном случае имеет место быть плохое обучение и неспособность милиционеров дать отпор, это заблуждение. Повторяю: если нападение тщательно спланировано (а оно планируется) и проводится быстро и жёстко, дёрнуться не успеет практически никто. Ибо это уже из области повезёт/не повезёт, а не вопрос реализации навыков обращения с табельным оружием.

Что даст свободная продажа огнестрельного оружия? Можно только с большей или меньшей вероятностью гадать. Полагаю, на начальном этапе - массовые отстрелы тёщ и соседей. Следует помнить, что пьяный сосед с пистолетом в руке может проведать и вас. Пристрелить под горячую руку горячо любимую вами жену. Или ваше дорогое чадо. Кого угодно, потому что от пьяного идиота можно ждать чего угодно.

Неплохо будут выглядеть перестрелки в общественном транспорте в час пик. Стрельба на оживлённых улицах, в толпе.

Что характерно, многим гражданам кажется, что если они метко и ловко стреляют в тире, то и на улице они будут разить без промаха. Это только по причине врождённых дефектов развития мозга так кажется. Всем известно, что лучшая на свете полиция - американская. Всем известно, что полицейские там все стреляют прежде, чем задают вопросы. Так вот, процент попаданий в американской полиции равен двум. То есть из ста выстрелов, совершённых полицейскими, в цель попадает ровно две пули. Это несмотря на то, что полиция лучшая в мире и полицейские тренируются не жалея патронов.

Навыки стрельбы по людям появляются только тогда, когда стреляешь по людям. Навыки стрельбы по отстреливающимся людям появляются тогда, когда стреляешь по отстреливающимся людям. До того - можно мечтать о чём угодно. Результат реального столкновения лишит фантазий вмиг.

Наличие оружия у граждан, повторюсь, повлечёт только изменение тактики. Это как железные двери в квартирах. Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного - принесут домкрат. Не поможет домкрат - привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.

Когда захочется покричать на тему 'а вот в США можно!!!', рекомендую ознакомиться с тамошней статистикой: сколько совершается вооружённых разбоев, сколько ограблений, сколько убийств, сколько народу в тюрьмах сидит. После чего задуматься, как же такое получается, если чуть ли не все поголовно вооружены? Почему же столько грабят и убивают, если все при оружии?

Есть ещё один наглядный пример повального вооружения: Чечня. Там за себя может постоять каждый, благо кругом настоящие мужчины. Интересующимся вопросом рекомендую посетить данную республику, пожить там немного - на предмет обогащения опытом. Поинтересоваться, как там обстоят дела с отстрелом соседей и тёщ. Многих знатоков ждут удивительные открытия.

Далее, когда волна первых отстрелов схлынет, всё как было, так и останется. Если кто не знает, в данный момент на руках у граждан находятся миллионы единиц охотничьих ружей. И что-то незаметно, чтобы это как-то влияло на рост преступности.

Наивно думать, что преступник будет вызывать жертву на дуэль. Никто не станет обмениваться ритуальными оскорблениями, никто не будет предлагать "сразиться по правилам". Стукнут по башке - и дело с концом. А пистолет отберут.

Оружие в руке лоха - оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке - это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать на тебя будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет. Покупайте на здоровье. Носите с собой, сколько душе угодно. И во всём с вами случившемся - вините только себя.

Продавать оружие можно сколько душе угодно. Это на ситуацию повлияет крайне слабо. Преступники всё равно будут совершать преступления, а граждане будут лежать в больницах и моргах. Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.

И то - далеко не везде и далеко не всегда.

Ну и далее, как водится, вопросы и ответы, а так же реплики с мест.
    Ты как и все менты за то, что оружие продавать нельзя!!!
    Если внимательно прочитать текст, можно заметить, что я такого не говорил. Моё мнение: оружие можно смело начинать продавать уже сегодня.
    То есть ты считаешь русских дикарями, которым нельзя доверять оружие?
    Моё мнение: оружие русским можно смело начинать продавать уже сегодня.
    Ты что, считаешь, что вся страна вооружится?
    Нет, я так не считаю. Вряд ли пистолет может стоить дешевле 400-500 долларов США, а позволить себе купить такой сможет далеко не каждый. Соответственно, о поголовном вооружении страны речь не идёт.
    А кому можно продавать оружие?
    Продавать оружие следует исключительно вменяемым гражданам, не страдающих расстройствами психики ( а для таких есть психологи и психоаналитики)и не имеющим серьёзных нарушений закона.
    Понимаешь ли ты разницу между свободной продажей и свободным ношением оружия?
    Возможно, это покажется странным, но - да, понимаю.
    Всем ли следует предоставлять право на ношение оружия?
    Полагаю, следует поступать так же, как в случае с автомобилем. Купить автомобиль может любой, а гонять на нём может только тот, у кого есть права. Так и с оружием: покупай, но носить с собой имеешь право только после того, как пройдёшь курс обучения применению и пользованию, а потом сдашь соответствующий экзамен. Ну и, естественно, требования к проверке личности желающего постоянно ходить при оружии должны быть соответствующие.
    А что мне будет, если я подстрелю негодяя?
    Для начала на тебя будет возбуждено уголовное дело по факту стрельбы по гражданину. Затем будет проведено следствие, которое установит обстоятельства по делу: что, когда, где и почему произошло. Кто на кого нападал, с чем нападал, чем угрожал. Кто негодяй, а кто наоборот - тоже установит.

При этом для многих окажется открытием, что следователь не ищет Справедливость. Следователь - он обстоятельства по делу устанавливает.

И вот когда он их установит, материалы следствия будут переданы в суд. И в итоге суд определит - что тебе будет. Может, ничего не будет, потому что ты был прав. А может, поедешь на лесоповал лет на десять - за убийство.

Всякое в жизни бывает. Будь готов отвечать за свои поступки.
    Ну вот, например, на меня напали, а я застрелил человека?
    Если начинать продавать оружие, то для начала следует достаточно радикально пересматривать действующее законодательство. И даже если это сделать с умом, всё равно никогда не получится так, что "честный гражданин всегда прав".

Во-первых, это ты только самому себе кажешься честным. Во-вторых, потерпевшая сторона будет твёрдо стоять на том, что убийца и агрессор - это ты, а не наоборот. Сильно сомневаюсь, что у граждан в массе есть навыки общения с преступным элементом и опыт выступлений в суде. Потому результат во многих случаях будет печальным.
    Как быть нормальным людям, которые не хотят неприятностей?
    По мере сил и возможностей избегать посещения мест вероятного нападения. Не разгуливать там, где могут дать по башке. Запретить там разгуливать жене и детям. Не вести себя на улице вызывающе. Не демонстрировать прохожим кошелёк с деньгами. Не открывать двери кому попало. Укрепить дверь, вставить в неё приличный глазок, подвесить на лестнице камеру. В общем, лично стараться свести опасность к минимуму - никто кроме тебя этого делать и не будет.
    Как много тещ, соседей, прочих было отстреляно из гладкоствольного оружия, которое можно приобретать с 1996 года.
    Повторяю: когда волна первых отстрелов схлынет, всё как было, так и останется. Если кто не знает, в данный момент на руках у граждан находятся миллионы единиц охотничьих ружей. И что-то незаметно, чтобы это как-то влияло на рост преступности.
    Сколько их же было убито/покалечено из травматических пистолетов (типа ОСЫ)?
    Уволился в 1998 году. С тех пор подобными вещами не интересуюсь.

Кроме того те, в кого из них стреляют, крайне редко обращаются за медицинской помощью. А если обращаются, то из травматологических пунктов об этом в милицию не сообщают, как в случаях с огнестрельными ранениями.
    Как выглядят перестрелки "в общественном транспорте, на оживленных улицах, в толпе" из разрешенных ныне газовиков, ОС, Макарычей? Подозреваю, что никак. Потому что их нет.
    Не так давно проскакивала интересная заметка о том, как пассажир неоднократно засадил из Осы в башку водителю автобуса - за то, что водитель себя 'неправильно вёл'. Уверяю, до газет доходят далеко не все подобные случаи.

Есть чего или нет - это смотря на чём суждения строить. Если на газетных заметках, то, наверно, и нет.
    Скажите, говоря в данном посте о "преступниках" вы кого именно имеете в виду? Людей профессионально занимающихся преступной деятельностью и возможно имеющих не одну судимость или же тех, кого принято называть "гопниками"?
    И тех, и других. Естественно, у одних профессиональный уровень выше, у других - ниже. Это, однако, не сильно влияет на результат.

Например, группа четырнадцатилетних подростков весьма успешно грабила пьяных, выходящих из метро. Стояли на станции, выбирали из тех, кто поднимается на эскалаторе людей поприличнее одетых. Желательно поддатых. Потом шли следом, били трубой по голове, грабили. В результате ограбили не один десяток, двоих - убили.

Гражданину, которого стукнут по голове, всё равно кто это сделает - урка-рецидивист или малолетний отморозок. Результат одинаковый.
    А почему ты думаешь, что людей постреляют?
    Потому что оружие попадёт в руки. Культура обращения с оружием нулевая, уважение к ближнему отсутствует полностью. Главный способ решения всех проблем - насилие.

Есть такие наивные постулаты, типа 'Дело хорошее, значит, будет хорошо'. Демократия - дело тоже хорошее, а сколько народу за последние двадцать лет положили - страшно вспомнить.

Так и с оружием будет.

А теперь вопрос задаёт легендарный Артём Рябов!!!
    Artem V. Ryabov: Все же я добавлю один аргумент от сторонников оружия. Если оружие так бесполезно, как с самого начала пишет Goblin, то почему-бы не отобрать его у армии и милиции? Зачем оно им? Ведь все равно подойдут сзади и двинут трубой по голове?
    Дорогой Артём Рябов! Врать - некрасиво. Я нигде не писал о том, что оружие бесполезно. Оружие - оно полезно. Но полезно оно только для того, кто умеет им пользоваться и имеет на это право. Например - для милиционеров.

Видишь ли, Артём, деятельность милиции не сводится к поиску граждан "с отрицательной аурой". Милиция занимается поиском и отловом вооружённых, общественно-опасных граждан. При этом, обращаю твоё внимание, задача милиции - поиск и отлов. Именно и только для этого она вооружена - дабы противостоять общественно-опасным деяниям и вооружённым преступникам.

Если тебе интересно как они при этом действуют - почитай Устав патрульно-постовой службы. Рекомендую для начала главу 'Несение патрульно-постовой службы', где изложено как должны передвигаться по маршруту патрули, на каком удалении от других патрулей, как поддерживает связь, как и в каких случаях имеет право применять и использовать табельное оружие. Многое в этой жизни тебе станет понятнее.

А с предложениями "отобрать оружие у милиции и армии" - это в сумасшедший дом, а не ко мне.
Последний раз редактировалось Вика В. 31 марта 2006 в 1:52, всего редактировалось 1 раз.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 7:35

Вика В. пишет:К вопросу о легализации оружия

Ой.. Вика... см. подпись Авроры. Повторюсь - я в этой теме давно. И все вышеуказанные аргументы знаю хорошо. Но... у меня есть и очень немалое количество других аргументов. Маленький факт. В США, в тех штатах где закон о ношении оружия наиболее либерален - уровень преступности ниже всего. Это, повторюсь, факт.

И еще, из личного опыта. ХО (холодного оружия) у нас тоже боятся как огня. Такого количества свободно носимого ХО как на Клинке я нигде более не видела. Там у каждого посетителя минимум по ножу было, продавци вообще с таааакими тесаками ходили... в толпе! И.... знаешь, там очень вежливые и спокойные люди. И ни ЕДИНОГО инцидента НЕ БЫЛО. Это - практика, а не теории. И еще, с ХО сейчас ситуация боле менее нормализовалась. К свободной продаже уже давно разрешен новый колдстиловский стилет, ТиЛайт 6 дюймов. Это 150 мм клинка, те самые классические 1.5 ладони. Вывод наших экспертов - к ХО не относится. Вывод патологоанатома - "это п*ц*. И что то на улице режут народ не чаще чем всегда. Я сама ношу нож уже лет 8 минимум. Т.е. просто без него из дома не выхожу, и как ни странно, но еще никого не зарезала.. . А самое страшоное ХО между прочим - кухонный шеф. По статистике. Купить же его может ЛЮБОЙ. Включая всех психов и прочих.

В догонку, позже будет еще :)

http://community.livejournal.com/ru_kni ... style=mine
Последний раз редактировалось Elwen 31 марта 2006 в 7:41, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 8:16

Поддерживаю Вику в этом треде и только ее...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Yupi – 31 марта 2006 в 8:29

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.
(с) Машина Времени.

На счет ношения любого оружия - делайте что хотите, решайте, что хотите, но...

...помните - если в реальном мире раньше вероятность быть застреленым была довольно маленькой - она просто выростит. И для ВАС тоже. Мир не изменится. Он просто станет еще опаснее...
...и любое оружие может быть применено против вас...
и втройне приятно наблюдать направленный себе в зрачок ствол пистолета/револьвера, вашего, законно купленного, который вы много раз использовали, иногда напрасно, иногда лишая жизни другие существа... иногда лишая жизни людей, а в этот, самый обычный раз, когда вас пытались ограбить - чуть не успели довернуть руку и у вас его выбили... И так был бы шанс остаться в живых (был - вас стукнули или просто предложили бы отдать все вещи), а сейчас атакующие заведены, их жизни угрожали огнестрельным оружием, их хотели убить... в ответ на их попытку просто ограбить... И взяв в руки ваш ствол они нераздумывая нажмут на курок.

Как приятно мочить других в целях самообороны и быть убитым из своего же оружия в целях самообороны от себя самого.

Я категорически против ношения Огнестрельного оружия, а с некоторых пор перестал с собой носить и холодное и народное (биту, etc... ) оружие.
проблему вычисления дискретного логарифма на сверхсингулярной прямой можно свести к проблеме вычисления дискретного логарифма над конечным полем....

Изображение

Yupi
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 3

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 10:04

kathy

Непрочитанное сообщение Вика В. – 31 марта 2006 в 11:36

в чем "профессионала", написано в статье, приведеной мной, а также можно посмотреть по приведенной ссылке,
что произойдет с ts, которая будет с оружием,
или применит его,
написано в статье тоже.
или ты полагаешь, что для ts, применившей оружие, должно быть особое законодательство?
это конечно из области нереального.
и тогда справочками о транссексуальности бандиты обзаведуться в первую очередь.)

да и что будет с оружием ts, в статье написано тоже,
"виктимность" только возрастет.

гладко все только на словах.
а "профессионал" не на словах все это видел, знает и на своей шкуре испытывал.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 11:48

Последний раз редактировалось kathy 31 марта 2006 в 11:57, всего редактировалось 3 раз(а).
kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 12:15

*сколько раз fleven давала себе обещания не ввязываться в споры о разрешении гражданского оружия*

Вика В. пишет:в чем "профессионала", написано в статье, приведеной мной, а также можно посмотреть по приведенной ссылке

Вика, профессионалом он может быть во всем, в чем угодно, но статься - популистская, и направлена на формирование мнения, что оружие у гражданского населения - зло в первую очередь для самого населения.

Практика тех стран, где разрешено гражданское оружие, показывает, что с одной стороны это не приводит к повышению числа преступлений с применением огнестрела, с другой стороны - способствует понижению числа ограблений, изнасилований и пр.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 12:51

Дело в том,что мы забываем одну весчь..Если человек имеет зарегестрированное оружие,то выстрелив,он всегда будет знать,что милиция точно узнает кто стрелял..ведь оружие З А Р Е Г Е С Т Р И Р О В А Н Н О Е !Тоесть любая пуля выпущенная с этого оружия принадлежит только этому оружию...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 31 марта 2006 в 13:38

не люблю я оружие и полностью согласна со сказанным Yupi, хотя сама тоже не раз держала в руках и стреляю совсем неплохо.

Yupi пишет:...помните - если в реальном мире раньше вероятность быть застреленым была довольно маленькой - она просто выростит. И для ВАС тоже. Мир не изменится. Он просто станет еще опаснее...
...и любое оружие может быть применено против вас...
и втройне приятно наблюдать направленный себе в зрачок ствол пистолета/револьвера, вашего, законно купленного, который вы много раз использовали, иногда напрасно, иногда лишая жизни другие существа... иногда лишая жизни людей, а в этот, самый обычный раз, когда вас пытались ограбить - чуть не успели довернуть руку и у вас его выбили... И так был бы шанс остаться в живых (был - вас стукнули или просто предложили бы отдать все вещи), а сейчас атакующие заведены, их жизни угрожали огнестрельным оружием, их хотели убить... в ответ на их попытку просто ограбить... И взяв в руки ваш ствол они нераздумывая нажмут на курок.

Как приятно мочить других в целях самообороны и быть убитым из своего же оружия в целях самообороны от себя самого.

Я категорически против ношения Огнестрельного оружия, а с некоторых пор перестал с собой носить и холодное и народное (биту, etc... ) оружие.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 14:03

Вика, так будто кто-то кого-то заставляет.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 17:31

fleven пишет:Практика тех стран, где разрешено гражданское оружие, показывает, что с одной стороны это не приводит к повышению числа преступлений с применением огнестрела, с другой стороны - способствует понижению числа ограблений, изнасилований и пр.

Угу. И это не слова, чьи то там, а сухая статистика. Про полную анархию никто и не говорит. Но иметь возможность легально пройти соответсвующие процедуры и получить оружие - должна быть.

Yupi пишет:...помните - если в реальном мире раньше вероятность быть застреленым была довольно маленькой - она просто выростит. И для ВАС тоже. Мир не изменится. Он просто станет еще опаснее...

Ничуть. Вероятность бить именно застреленным - не спорю, сравнительно невелика, для рядового гражданина. Но вот вероятность быть забитым до смерти, али прирезанным - не так уж и низка. Для девушек - еще и вероятность изнасилования, да и для мальчиков тоже, чуть меньше просто.

Yupi пишет:...и любое оружие может быть применено против вас...
и втройне приятно наблюдать направленный себе в зрачок ствол пистолета/револьвера, вашего, законно купленного, который вы много раз использовали,

Одним словом - ССЗБ.

Yupi пишет:Как приятно мочить других в целях самообороны и быть убитым из своего же оружия в целях самообороны от себя самого.

А ты его носил? Хоть сколь нибудь длительное время? Как я писала выше - я ношу нож около 8 лет. Пару раз готовила его к бою, обошлось, слава богу. Один раз, еще до того - меня ножем ударили. Повезло, куртка оказалась крепкой а нож хреновым. Один раз угрожали револьвером. Скрутила агрессора в бараний рог раньше чем что то успела сообразить. Револьвер был стартовым. Один раз по мне стреляли из дробовика, тот самый 12G. И один - угрожали пневматическим пистолетом. А у меня, как следует из анкеты, таковые случаи вообще то редки. И тем не менее. И знаешь... очень приятно лежать физиономией в земле и слушать как над головой свистит дробь, сознаватя свою ПОЛНУЮ беспомощьность. Я это проходила... и желаю хотя бы иметь возможность ЗАКОННОГО ответа. Ибо купить ствол - не проблема. Но нелегальный. Цены варьируються от 100$ и до 300$, причем гранату купить дешевле и проще. Вот так то... И это - реальность. Оружия же на руках у населения - до фига. Наличие ствола у только что освобожденного зека способно удивить разве что милицию.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 18:11

kathy

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 19:25

Эль пишет:Угу. И это не слова, чьи то там, а сухая статистика.

Да, вот только сухая статистика - это то, чем меньше всего стоило руководствоваться в обсуждении такого вопроса...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 19:25

Про оружие...Один раз меня пробовал изнасиловать мужик..Ничо бы не помогло,если бы не дотянулась до открытой пустой консервной банки из-под кильки,и не скрутила крышку быстро..Только после моей угрозы,чтол счас я его этой крышкой то изувечу где захочу,он остановился..А так бы..Не будь банки?Что мне девочки делать?Да что вы мне тут либеральность,и пр..рассказываете?Мы живем в мире где "скотов"особенно мужиков 50 процентов,и они кроме силы или угрозы ничо не понимают,а женщина для них лиш секс игрушка,которую можно избить,изнасиловать..и ничо им не бу!Потому как и в ментовке козлы такиеж,мужики,они и заявление от вас принимать не захотят..Кто до оп,тому вообще наверное не стоит особо нам пост опам рассказывать как защищаться,у нас селенки то уже женские...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 19:30

В остальном - Эльвен, это лично твоя ситуация... Мне как-то с таким сталкиваться не приходилось, даже после 30000 км трасс (это не очень много, правда, но все же...).

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 19:36

Юлька Бельчонок пишет:Да, вот только сухая статистика - это то, чем меньше всего стоило руководствоваться в обсуждении такого вопроса...

Юль, а руководствоваться "я сердцем чувствую" всегда и проще, удобнее, и правильне - как кажется. Потому как и внешние факторы не особо влияют, да и оспорить - нечем.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 31 марта 2006 в 19:43

kathy пишет:Может быть... есть каки-нибудь юридические акты в особых случаях разрешющие гражданам ношение краткостволов для самобороны?

Только в ОСОБЫХ случаях. Насколько я знаю, милиция теоретически может выдавать КС людям, находящимся под гос.защитой или под угрозой убийства. Но фактически сия лазейка эксплуатируется в основном толстосумами.

kathy пишет:Хихи... а что вообще просто приходишь и покупаешь? или нужна бумажка какая-ниюудь? Так или иначе с СВД по улице не особо походишь...

Я ж говорю. Сначала справки из нарки и дурки, потом приходишь и покупаешь гладкоствол. Пять лет с ним ходишь, а потом приходишь и покупаешь нарезняк. По улице с ним не ходют, его транспортируют.

Сонечка пишет:Я за свободное нощение оружия всеми желающими психически номаными людями..Потому как бандиты и без всяких разреешений его носят и будут носить,а нам если манияк какой,так как зубами загрызать??

Второй раз в жизни я в чем-то соглашаюсь с Сонечкой.
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 19:43

fleven пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Да, вот только сухая статистика - это то, чем меньше всего стоило руководствоваться в обсуждении такого вопроса...

Юль, а руководствоваться "я сердцем чувствую" всегда и проще, удобнее, и правильне - как кажется. Потому как и внешние факторы не особо влияют, да и оспорить - нечем.

Так, Флевен, все в кучу намешала. Слова "я" нигде здесь не было. Во-первых. Во-вторых, можно говорить о разрешении оружия, только мне не нравится, когда этот разговор начинает переходить в эмоции: а "вот я крута и буду носить", или "если нам не дадут оружие, нас всех изнасилуют". Что-то как-то после таких эмоций не очень верится, что если разрешить оружие, то все как-то будет поспокойнее. Собственно еще раз - я не против того, чтобы ситуация как-то толково разруливалась. Но против эмоций таких при ее обсуждении.

В-третьих. офф: "сердцем чувствую" - это не когда внешние факторы не влияют. А когда наоборот, они все, а не только эмоционально поддержанные, учитываются. А то эмоционально много чего можно наговорить. Так что прошу, Флевен, не мешать все в кучу больше.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 31 марта 2006 в 19:47

Эль пишет:Оооо.. свои люди А ru_knife читаешь? На Клинок пойдешь? В приват или в Асю наверное...

Эль, извини, личка к тебе не ходит, а аси у меня нет, поэтому пишу тут. А что свои люди - это точно. Ножами я не очень увлекаюсь, хотя боевой нож (очченя грамотная самоделка) у меня есть. Но у меня есть кое-что получше: стальной полуторник. Носить его не поносишь, но зато я ношу электрошоковую дубинку.
На Клинок можно и сходить... А что, это мысль!

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 19:50

Бельчонок!Станеш пасс,начнеш фуллтайм,потом сделаеш СРС,и тогда нам солнц буш тут рассказывать,надо оно нам,аль ненадо!в России больше 80-ти проц женщин подвергались попытке изнасилования,а чуть меньше,были изнасилованны..Многи еще и в борльничку с травмами попали!Воть буш эдак вечером по улочке идти а к те урод подойдет,и после того как ты ему откажеш на его уродское предложение,он тябя башкой пару раз об стенку стукнет,и оттрахает как захочет,а ты сможеш только пищать,а он в зубы!чтоб молчала..Захочется тебе после этого оружие носить??А воть представь что с тобой это произошло,а потом расскажи нам,что ты его иметь не захочеш,а предпочтеш в реанимации без зубов с переломоми пол года валяться?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 19:53

Подвергались, не спорю. Но с чего вдруг тут эта тема возникла-то? И обрати внимание, Сонь, изначально речь шла о разрешение ношения оружия для Т*. С чего бы вдруг именно для Т*.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 20:04

Юлька Бельчонок пишет:И обрати внимание, Сонь, изначально речь шла о разрешение ношения оружия для Т*. С чего бы вдруг именно для Т*.

Осмелюсь предположить что из-за того, что kathy все воспринимает через эту призму. Не-транссексуальное начеление если для нее и существует, то, чаще всего, либо не рассматривается вообще, либо не имеется в виду. Либо рассматривается, но как-то на втором плане.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 20:04

Заметь я написала,что по моему мнению,разрешить ношение всем психически нормальным и совершеннолетним.
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 20:09

Юлька Бельчонок пишет:Эльвен, это лично твоя ситуация... Мне как-то с таким сталкиваться не приходилось, даже после 30000 км трасс (это не очень много, правда, но все же...).

Ну и что? Это факты. А на трассе - ты общаешься с населением проносясь мимо на машине, большую часть времени. И еще момент - чужих трогают редко, если не пьяных, и не имеющих вид жертвы. Ибо чревато. Большая часть описанного произошла со мной в моем же районе, кроме случая со стельбой. В чужих районах не нарывалась ни разу, точнее расходились мирно, без отьема неких сумм.

Ой, еще случай вспомнила. Угрожали пистолетом, мне и моему приятелю, из колхоза (практика там была) ехали домой. Местные братки в количестве 4-х лбов на машине. Внаглую, средь бела дня на привокзальном рынке. Деньги пришлось отдать...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 20:11

Эль пишет:А на трассе - ты общаешься с населением проносясь мимо на машине, большую часть времени.

Не настолько уж большую на самом деле. Но по поводу того, что вид жертвы не надо иметь, я соглашусь.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 20:14

Юлька Бельчонок пишет:когда этот разговор начинает переходить в эмоции: а "вот я крута и буду носить", или "если нам не дадут оружие, нас всех изнасилуют". Что-то как-то после таких эмоций не очень верится, что если разрешить оружие, то все как-то будет поспокойнее.

Оопс... цитаты. Кто и где такое писал.. Что крута и так далее....
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 20:22

Эльвен.. ты сейчас опять скажешь, что ты выбирала слова. Это неважно. Не надо об этом писать так, чтобы даже подозрение возникло на такую браваду. Не та тема.
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 31 марта 2006 в 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 20:43

Нууу супер... Юль, почисти свое воспринятие, о ТАКОМ я уж ТОЧНО не писала ни сном ни духом. Еще раз - не читай мои посты между строк - я там НЕ ПИШУ. То что хотела сказать - сказано. Есть претензии - прошу с цитатами. Ибо я и предположить не могу где ты этакое вычитала.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 20:50

Не только у тебя, Эль.. у всех сторонников ношения оружия "в сумме", кроме Сони и Флевен. В этом смысле даже с последними двумя я и готова это обсуждать, но с остальными... восприятие?.. не думаю, что мне его стоит чистить в этом случае, если честно...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Yupi – 31 марта 2006 в 20:52

Юль, а еще соеденись напрямую с мозгами всех, кто с тобой несогласен, прочти там их восприятие, выложи его на форум и подредактируй их ауру, чтобы они подобрели и стали чуять сердцем...
проблему вычисления дискретного логарифма на сверхсингулярной прямой можно свести к проблеме вычисления дискретного логарифма над конечным полем....

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 20:53

kathy

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 20:56

Yupi пишет:Юль, а еще соеденись напрямую с мозгами всех, кто с тобой несогласен, прочти там их восприятие, выложи его на форум и подредактируй их ауру, чтобы они подобрели и стали чуять сердцем...

*продолжая в том же тоне, который взял Хак* Насчет подредактировать, это было бы неплохо, так ведь не получается же...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 марта 2006 в 21:00

Юлька Бельчонок пишет:Не только у тебя, Эль..

Цитаты. Где я такое писала. Ибо это уже откровенно наезд, хоть его то аргументируй.

Юлька Бельчонок пишет:кроме Сони и Флевен. В этом смысле даже с последними двумя я и готова это обсуждать

Самое интересное что с тем что писала Флевен и Сонечка я полностью согласна...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Yupi – 31 марта 2006 в 21:00

а ты попробуй и увидешь, как легко ломаются шейные позвонки...

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 21:02

Еще один закон физики и мироздания,Бельчонок,который тебе либо неизвестен,либо ты им пренебрегаеш..Действие,рождает противодействие,и чем сильнее жмеш,тем сильней идет отталкивание!От ударов камни рассыпаются,или те кто ударяет руки ломает,а от постепенного мягкого и плавного надавливания камни сдвигаются...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 31 марта 2006 в 21:06

Yupi пишет:а ты попробуй и увидешь, как легко ломаются шейные позвонки...

Хак.. хм... если это мне, то с чего ты решил, что я имею ввиду что-либо подобное? Лишь бы потравить меня за компанию?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сонь, читай внимательно, я же сказала, что пишу с иронией...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 31 марта 2006 в 21:10

Бельчонок с иронией??Про иронию ты явно с иронией написала,тут я хохочу! :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 22:03

kathy пишет:Для меня было большим шоком осознать то что "население" делится на две части - транссексуальное и не транссексуальное (грубо говоря)

kathy, а вам известно, у какой группы иностранцев, живущих в Австралии, больше всего социальных трудностей?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 22:26

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 22:33

А зря. Опыт австралийцев, он, знаете ли, познавателен.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 31 марта 2006 в 22:36

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 31 марта 2006 в 22:52

Прямой ссылки у меня сейчас нет, я сама об этом не из интернет-источников знаю.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Аказия – 1 апреля 2006 в 6:59

Мммм... Мне вот нельзя давать револьвер. Я либо застрелюсь, либо застрелю %) И вообще все пули надо переплавить в струны %)
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия

На форуме с июня 2005

Непрочитанное сообщение Amortelle – 1 апреля 2006 в 7:11

Я за то, чтобы разрешить оружие всем.

Юлька Бельчонок пишет:
Yupi пишет:Юль, а еще соеденись напрямую с мозгами всех, кто с тобой несогласен, прочти там их восприятие, выложи его на форум и подредактируй их ауру, чтобы они подобрели и стали чуять сердцем...

*продолжая в том же тоне, который взял Хак* Насчет подредактировать, это было бы неплохо, так ведь не получается же...

За такое редактирование можно и билет на тот свет получить :)
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 апреля 2006 в 7:17

Indrik пишет:За такое редактирование можно и билет на тот свет получить

Опять ты со своим терроризмом, Индрик :(

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 9:22

Indrik, а я как раз намеком так аккуратненько этот билетик в виде хруста позвоночков и вписал-с :)))

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 апреля 2006 в 9:41

Yupi пишет:Indrik, а я как раз намеком так аккуратненько этот билетик в виде хруста позвоночков и вписал-с :)))

Хак, твое аккуратненько на поверку оказалось совершенно грубой и бестактной иронией. Спасибо.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 9:43

хм.. иронией? Странно, да, странно, иронии там не должно было быть, простая так сказать констотация факта)))

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 апреля 2006 в 9:43

Всем: может хватит прозелитизмом заниматься? Или вам офигенно важно, во что я верю? Наверно, действительно офигенно...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 10:05

kathy

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 апреля 2006 в 11:31

Эль пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Не только у тебя, Эль..

Цитаты. Где я такое писала. Ибо это уже откровенно наезд, хоть его то аргументируй.

Юлька Бельчонок пишет:кроме Сони и Флевен. В этом смысле даже с последними двумя я и готова это обсуждать

Самое интересное что с тем что писала Флевен и Сонечка я полностью согласна...

Юль, может ответишь все же? Мне дико интересно.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 апреля 2006 в 11:43

kathy пишет:"редактирование" - вот что есть настоящий терроризм

Кать, сколько раз можно повторять - я во-первых сама сказала в шутку, во-вторых слова Хака всерьез просто не восприняла. Это ж надо такому бреду в голову человеку прийти... Или чувство юмора у вас уже атрофировалось? В такой-то день...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 11:50

kathy

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 апреля 2006 в 11:54

kathy пишет:
Юлька Бельчонок пишет:
kathy пишет:"редактирование" - вот что есть настоящий терроризм

Кать, сколько раз можно повторять - я во-первых сама сказала в шутку, во-вторых слова Хака всерьез просто не восприняла. Это ж надо такому бреду в голову человеку прийти... Или чувство юмора у вас уже атрофировалось? В такой-то день...

Это мой постинг от 1 апреля, а твой - 31 марта, так то не ко мне :-Р

Ну то есть 31 марта нельзя шутить... ладно...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 13:45

Эль пишет:Я это проходила... и желаю хотя бы иметь возможность ЗАКОННОГО ответа. Ибо купить ствол - не проблема. Но нелегальный. Цены варьируються от 100$ и до 300$

Не проще ли с нелегальным. Не велика вероятность, что тебя признают правой, а если и признают, станешь объектом мести.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 14:46

какая-то совсем уж джедайская шутка получилась

Изображение

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 15:21

kathy

Непрочитанное сообщение Yupi – 1 апреля 2006 в 16:33

и летальности....

Yupi

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 18:03

kathy пишет:А я хочу легальности.

Свободно продаются баллончики, газовые пистолеты, пистолеты для стрельбы резиновыми пулями. Этого вполне достаточно для самообороны, последним можно даже покалечить. Настоящее оружие- вещь опасная, может проявлять себя самым неожиданным образом, вооще любит сильную руку и сноровку.
В руках женщины- вещь не очень подходящая, зачастую оборачивается против. Даже для газового оружия требуется тренировка. Человек действует уверенно и быстро только в том случае если приблизительные ситуации проигрывались и сидят в голове в готовом виде.
Человек вообще слабое, медленно соображающее создание, сильное своей памятью и способностью мыслить глубоко интегрированными понятиями. Надо иметь в виду, что это относится и к вашим недругам.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 апреля 2006 в 18:17

Из оружия стреляющего резиновыми пулями эффективны только"оса"остальное все,только разозлит человека..удар пули всего этого оружия(кроме осы)по силе не может разбить автомобильное боковое стекло...Баллончик неплох в машине,и немного при стычке с одним человеком,использовать при стычке с группой чревато для своего здоровья,так как в этом случае содержимое всего баллончика скорей всего окажется у вас на лице,а сам боллончик,несколько в ином месте...Нож.-используется в самых крайних случаях,когда субьект явно неадекватен,и его действия угрожают конкретно жизни..в этом случае нож не демонстрируется противнику а должен быть применен изначально быстро и появиться незаметно для противника..Опять таки,ножом весьма сложно пользоваться при нападении руппы,да и вообще морально страшновато..Пистолет,эт как то лучше))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 18:23

Если можешь пользоваться, то абсолютно согласна. :smile:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Sima – 1 апреля 2006 в 18:31

Сонечка пишет:Из оружия стреляющего резиновыми пулями эффективны только"оса"остальное все,только разозлит человека

Самое надежное оружие - быстрые ноги.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 апреля 2006 в 18:34

Liz пишет:Свободно продаются баллончики, газовые пистолеты, пистолеты для стрельбы резиновыми пулями. Этого вполне достаточно для самообороны, последним можно даже покалечить. Настоящее оружие- вещь опасная, может проявлять себя самым неожиданным образом, вооще любит сильную руку и сноровку.

Я приводила ситуацию. Из описанного у нас не было только ОСЫ. А елси бы и была - стрелять через кусты и реку, на дистанцию минимум в 15 метров. Смешно....
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 апреля 2006 в 18:47

Sima пишет:
Сонечка пишет:Из оружия стреляющего резиновыми пулями эффективны только"оса"остальное все,только разозлит человека

Самое надежное оружие - быстрые ноги.

У когото они могут оказаться быстрее,да еще и без каблуков! :laugh:
Уж не говоря что тот кто бандит,он и пистолет не побоится иметь,а уж попробуй пулю перегони)).Перефразируя,против пистолета нет приема,кроме другого пистолета))особенно если не обладаеш приемами против пистолетов.
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Sima – 1 апреля 2006 в 19:00

Сонечка. Это мнение людей имеющих подготовку специального назначения. :shuffle:
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 19:01

Эль пишет:стрелять через кусты и реку, на дистанцию минимум в 15 метров. Смешно....

А зачем? Речь идет об обороне. Если ты в 15 метрах, за кустами, можно вызвать подмогу по мобильнику. А вообще, не раз слышала о случаях применения газового пистолета. Вырубает так, что человек падает и корчится в судорогах пару минут. Пистолет многозарядный. Нужно только выбирать патроны и быстро принимать решение. :smile:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 19:10

kathy

Непрочитанное сообщение Sima – 1 апреля 2006 в 19:10

Интересно, а где вы собираетесь носить пистолет. :shuffle:
Даже тренированные люди не всегда успевают его из кабуры достать.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 19:15

kathy пишет:Liz писал(а):

Человек вообще слабое, медленно соображающее создание,

Рада познакомиться.

Посмотри исследования по физиологии человека, Например скорость переработки информации - 7+_2 еденицы в секунду.
Последний раз редактировалось Лиза Синичкина 1 апреля 2006 в 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 19:17

kathy пишет:Так вот. Лично я считаю ТС как раз таким ОСОБЫМ случаем

Катенька, ну неужто ты не знаешь, в какой стране мы живем? Чтобы с твоим мнением согласились менты, нужно им ой как приплатить. Дороже, чем арендовать пистолет в ЧОПе. А если милицейский начальник фоб, то вообще ничего не получится.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 19:18

Конечно пистолет надежнее, но от того, что мы между собой поговорим, разрешение не дадут. Наверное самое надежное - не подставлятся. :smile:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 19:21

kathy

Непрочитанное сообщение Сонечка – 1 апреля 2006 в 19:22

Вы мине воть пож-ста не рассказывайте,что пистолет носить негде,вытащить не успею,да и в дамской руке он смотрится некрасиво..А я хочу!!!!Хочу для самообороны иметь пистолет,и мне по..й и до пи..ы как он будет смотреться в моей руке,и куда засунуть и где носить уж позвольте мне решать!Что за метод такой??Не давать и не пущать,потому как в руке женской смотрится некрасиво?А избитая и вые..ой изнасилованная вы красиво смотреться будете?зная,что бессильны были что либо сделать?Имея оружие.вы хоть знали что защищали себя как могли..А то прям шовинизм какойто мужской,рассуждать за нас и решать начинають,что пистолет нам разрешать нельзя,потому как он типа ручку нашу дамскую испортит :x Ага,а ну вы мне еще расскажите,что я и вечером не имею права ходить сама..Как одного насильникак поймали,и спросили,зачем насиловал..он и ответил,а вот нефиг такой красивой одной ходить..Так,кто тут щовинизм устраивает,валите ка в Арабию,там полный патриархат и гнобление женщин,там про вашу ручку и ножку побеспокоятся и все что вы должны,и не должны делать вам быстро расскажут..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 19:25

kathy

Непрочитанное сообщение Sima – 1 апреля 2006 в 19:29

Сонечка. А я привела мнение бойца СОБР со стажем работы в органах более 10 лет. Очень милой дамы. Обожающей оружие и единоборства.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 19:32

Сонечка пишет:пистолет носить негде,вытащить не успею,да и в дамской руке он смотрится некрасиво..

Война фигня, главное маневры! :) Есть маленькие, вполне дамские пистолеты (в том числе и приличного калибра, Кел-Тек например). А вытащить его не успеет только тот, кто не умеет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Хотя если вспомнить многие творения Голливуда, "Пустынный Орел" тоже не особо портит дамской ручки. Главное только, чтобы эту ручку отдача не поломала :) :) :)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 апреля 2006 в 19:33

Liz пишет:А зачем? Речь идет об обороне. Если ты в 15 метрах, за кустами, можно вызвать подмогу по мобильнику. А вообще, не раз слышала о случаях применения газового пистолета. Вырубает так, что человек падает и корчится в судорогах пару минут. Пистолет многозарядный. Нужно только выбирать патроны и быстро принимать решение.

Ты вероятно пропустила, привожу случай еще раз. Было лично со мной и двумя моими товарищами.

Река Десна, мы на великах, кольцо на 60 км, через Подольск. Середина маршрута - купание в реке, традиционно. Купались нагишом. Тут некая нелегкая выносит на противоположный берег некоего дедка.... Ну матюки и прочее, нормально... орет что щаз нас всех... и уходит. Ну мы всерьез не приняли, хорошо еще что все же насторожились и вещи прибрали поближе. Минут через 20 возвращаеться сий дедок, с 12G. Заметили издалека. Вещи (фактически - велики, ибо к тому времени мы уже оделись) в охапку и вверх по склону. (берег с нашей стороны обрывистый) через гребень, за сосны, и кусты, лесополосу перед полем. Там небольшая ложбинка, только мы туда скатились - грохот, и слышно как по кустам заряд просвистел. Вероятно - дробь, но не отвечу. В общем минут 20 мы в этой ложбинке сидели, пока дедок боезапас расстреливал. Было очень весело. Газовый баллон у нас был - от собак отбиваться, бывает бросаються они на велосипедистов. Но им если что застрелиться оставалось. До реки метров 5, сама река еще около 5, и от того берега (через просветы видно было) еще столько же где то, дедок стоит... перезаряжает свою двустволку. Мобильников тогда еще ни у кого не было. Ментов там встретить - это что то небывалое. И наше счастье что он через реку не полез, ее там вброд перейти можно. А на той строне - поле, за лесополосой.

И вопрос... вот как ты думаешь, возникал бы он так если бы знал что у кого то из троих может быть ствол?
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 19:33

kathy

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 19:34

Sima пишет:А я привела мнение бойца СОБР со стажем работы в органах более 10 лет

Сима, у сотрудников органов стандартное, штампованное мнение о гражданском оружии: "Запретить и не пущать, а то нас бояться не будут!".

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 19:35

kathy

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 19:36

Sima пишет:Интересно, а где вы собираетесь носить пистолет.

Лично я собираюсь носить его в подмышечной кобуре под курткой.

Добавлено спустя 57 секунд:

kathy пишет:Причем только в модфикации .50 Action Express! Даешь!
(только такой стоит под две тысячи долларов)

А в России - и того дороже, ибо контрабандой завозится крайне редко.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Sima – 1 апреля 2006 в 19:41

kathy пишет:А пистолет существует для того чтобы уровнять любые ноги.
Если вы не доверяете мнению людей, которым приходится носить оружие ежедневно, а иногда и спать с ним в обнимку. То пусть будет по вашему. Продолжим разговор после первого успешного случая самообороны с оружием.
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 19:48

Sima пишет:Продолжим разговор после первого успешного случая самообороны с оружием.

С электрошокером пойдет?

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 1 апреля 2006 в 19:55

Эль пишет:И вопрос... вот как ты думаешь, возникал бы он так если бы знал что у кого то из троих может быть ствол?

Я думаю придурочного деда это бы только раззадорило и хорошо если у него не винтовка. :smile:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 1 апреля 2006 в 20:11

kathy

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 апреля 2006 в 21:09

Liz пишет:Я думаю придурочного деда это бы только раззадорило и хорошо если у него не винтовка. Smile

Да? Хм.... а я думаю - он бы разорялся, но за дробовиком не пошел бы. Зная что в ответ на свою пальбу может получить ответ.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 апреля 2006 в 22:41

Ну ведь дед же придурошный! Устроил бы этакую Великую Отечественную Войну на берегу реки!

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Soledad – 5 апреля 2006 в 22:59

против... :unsure:
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Marii – 7 апреля 2006 в 23:24

Ну вот у меня арсенал целый был, чем он мне помог? Чуть не застрелилась только. Насчет разрешений... никогда они не разрешат. Ну и что, надо взять инициативу в свои руки, чеченцам оружие тоже не выдавали, они же откуда то его взяли, причем в хороших количествах. Глупо считать милиция меня защитит, врач вылечит. Спасение утопающих...
Marii

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение fleven – 7 апреля 2006 в 23:38

Мария Т пишет:надо взять инициативу в свои руки, чеченцам оружие тоже не выдавали

И что из этого получилось?
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Marii – 7 апреля 2006 в 23:40

Все зависит от человека. От некоторых вилки прячут и правильно делают.
Marii

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Dana – 8 апреля 2006 в 2:37

Я категорически против разрешения носит огнестрельное оружие не только для ТС, но и вообще всем, кроме сотрудников "силовых ведомств". Запретить полностью.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 8 апреля 2006 в 7:36

Дана, самое страшное оружие по статистике - кухонный нож. Почти все бытовые убийства совершаются им. И его запретить? А как ты собираешься запрещать браткам носить нелегальное оружие? If guns are outlawed, only outlaws will have them! (c)
Перевод: Если оружие вне закона, оно будет только у преступников.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Аказия – 8 апреля 2006 в 9:29

http://izpnevmatika.narod.ru/udar.html -- да хоть бы такую штуку )
Поверь в самообман!
Live Fast Die Young!

Аказия

На форуме с июня 2005

Непрочитанное сообщение Ирочка – 8 апреля 2006 в 10:44

не надо никому вообще разрешать ношение оружия. Перестреляют же друг друга. Вот читала форум видела что были конфликтные ситуации. а было б оружие перестреляли б друг друга наверно.
Клава - друг человека (с)
Ирочка
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 8 апреля 2006 в 11:12

Хе... Ирочка, поверь, у нас и так найдуться всякие членовредительские вещи... сковородки например... тем не менее все что то живы еще...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Sima – 8 апреля 2006 в 12:36

Ирочка пишет:а было б оружие перестреляли б друг друга наверно.

Ирочка. Если бы не расстояние, то все закончилось бы более чем мирно. :) :shuffle:
Sima
Я.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Cinderella – 27 апреля 2006 в 1:50

ну и нафига козе баян???!!!
зачем простому гражданину снайперская винтовка???

kathy пишет: В руках жертвы Оно помогает агрессору мыслить правильно а проповеди - нет

ну хорошо
значит вооружили мы всех ТС
какую информацию о нас имеет социум???
ТС это таки люди с расшатаной психикой
переодевающиеся в одежду другого пола
торгующие своим телом на панели
снимающиеся в порнофильмах
короче говоря пидерасы и пидераски
как выразился один мой знакомы трансофоб

и к этому добавится что они вооружены

с нами просто начнут усиленно бороться
все кому не лень
неофициально а так
как сговорившись

может лучше не оружие вручать
а устранять неграмотность масс
вот когда удастья победить всеобщую необразованность
тогда никому не понадобится оружие
потому что нападениям мы будем подвергаться не чаще чем другие люди

да и к тому же
а ты уверена что все ТС адекватно воспринимают окружающую действительность??
и смогут правильно использовать это оружие...в целях защиты а не нападения...
Последний раз редактировалось Cinderella 27 апреля 2006 в 1:53, всего редактировалось 1 раз.

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 27 апреля 2006 в 3:47

kathy

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 27 апреля 2006 в 7:39

Я повторюсь. Раздавать оружие только ТС - это законодательный тупизм и вопиющее неравноправие. Право на короткоствол должен иметь каждый вменяемый гражданин.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение kathy – 27 апреля 2006 в 8:58

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 27 апреля 2006 в 9:38

kathy пишет:Для этого надо менять законодательство. А при сужествующем можно добиться того чтобы ТС считали "Особым случаем".

kathy, и для этого тоже надо будет менять законодательство.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение kathy – 27 апреля 2006 в 9:48

kathy

Непрочитанное сообщение fleven – 27 апреля 2006 в 10:52

Суть в том, что неизвестно, что проще будет.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 27 апреля 2006 в 12:28

Проще будет для всех. ИМХО.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 27 апреля 2006 в 12:44

Да, конечно! Ведь депутатам только попробуй объяснить, что, дескать, ТС нужна возможность себя защитить, они сразу же фбочку полезут: а вы че, особенные, чтоли? Это мы тут особенные!

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Cinderella – 27 апреля 2006 в 12:49

хихихихи
короче можете спорить сколько влезет
все равно ничего никто не будет делать:)))
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Alena75krs – 14 августа 2007 в 7:51

Да, судя по результатам голосования большинство за ношение огнестрельного оружия. Ужас какой-то ...
Девочки, вы меня пугаете просто :sad: неужели вы забыли, что оружие УБИВАЕТ ? Не защищает от преступников, а убивает людей.
И как собственное оружие может защитить ТС или вообще гражданина от преступлений ? Даже интересно как кто себе это представляет . . .
Alena75krs
Я уже здесь!

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 14 августа 2007 в 8:20

А вот в Соединенных Штатах право на ношение оружия 2 Поправка) считается символом того, что страна свободная. отсутствие права на ношение оружия считается символом того, что в такой стране правительство может стать тираническим и делать с народом все что угодно.

Вот рабы не могут точно носить оружие. А право каждого свободного человека - иметь оружие у себя и быть готовым его применить. Тогда всякие правительства и президентов можно посылать подальше. потому что самая страшная тирания - тирания от собственного правительства.

И оружие действительно может защитить человека и в обычных жизненных ситуациях. Наличие оружия придает человеку само-уважение.я думаю, что в нормальной стране иметь прпаво носить оружие должно быть у каждого гражданина. И прежде всего у каждого мужчины.

P.S. Хотя я сама в жизни ни разу не дотрагивалась до оружия и совсем не умею им пользоваться. И я боюсь учиться и уметь. вот если бы у меня был муж который умеет... Хотя скорее всего никакого мужа у меня никогда не будет. Но брать в руки оружие я все равно боюсь. Вдруг в моих руках оно не туда будет стрелять...
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 14 августа 2007 в 19:32

Alexandra from Chisinau пишет: Наличие оружия придает человеку само-уважение.я думаю, что в нормальной стране иметь прпаво носить оружие должно быть у каждого гражданина. И прежде всего у каждого мужчины

Вот имено нормальной, не там где процветает нищета, наркомания и вообще распространена шизофрения, уверенность, что можно хорошо жить ничего не делая. Сколько отлавливабт одних маньяков.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Ирочка – 19 сентября 2007 в 2:06

Цитата:А вот в Соединенных Штатах право на ношение оружия 2 Поправка) считается символом того, что страна свободная. отсутствие права на ношение оружия считается символом того, что в такой стране правительство может стать тираническим и делать с народом все что угодно.
Счас вдворах многоетажек часто можно встретить быдло с дубинкой или ножом под курткой. А представте если у него там будет калашников!
Про ТС - а действительно чем они особенные? К каждому человеку может подкатить стадо быдла и забрать сумку или мобильник. Но е5сли всем разрешить носить оружие у быдла оно тожеи будет.
ИМХО оружие нужно вообще утилизировать, распустить к черту армию. Мир товарищи!!!!!
Ирочка
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 сентября 2007 в 6:56

У быдла, как ты говоришь оно УЖЕ есть.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение kathy – 26 сентября 2007 в 17:06

kathy

Непрочитанное сообщение Светлана – 27 сентября 2007 в 20:40

Ирочка пишет:
Цитата:А вот в Соединенных Штатах право на ношение оружия 2 Поправка) считается символом того, что страна свободная. отсутствие права на ношение оружия считается символом того, что в такой стране правительство может стать тираническим и делать с народом все что угодно.
Счас вдворах многоетажек часто можно встретить быдло с дубинкой или ножом под курткой. А представте если у него там будет калашников!

Дело в том что гопота имеет привычку пропивать все свободные деньги и на приобретение ствола уже не остаётся, поэтому нападают с тем что есть под рукой -- железки всякие, молотки, кухонные ножи или в крайнем случае просто с кулаками.

Если криминальному элементу нужен ствол, его не может остановить отсутствие права на ношение оружия и отсутствие стволов в легальной продаже. У всех серьёзных бандитов оружие давно уже есть. Противникам легализации оружия этим аргументом все уши прожужжали -- не доходит.

Легализация нужна тем гражданам которые хотят иметь оружие, но не хотят при этом лезть в криминал. А тем кто занимаются криминалом -- им без разницы, статьёй больше - статьёй меньше, всё равно эпизодов наберётся на многотомное уголовное дело и светит как минимум несколько лет за решёткой.

Ирочка пишет: ИМХО оружие нужно вообще утилизировать, распустить к черту армию. Мир товарищи!!!!!

Рановато ещё.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 сентября 2007 в 0:38

Светлана пишет:Дело в том что гопота имеет привычку пропивать все свободные деньги и на приобретение ствола уже не остаётся, поэтому нападают с тем что есть под рукой -- железки всякие, молотки, кухонные ножи или в крайнем случае просто с кулаками.

Угу. Но и в этих случаях выигрывает законопослушный гражданин с пистолетом. Поскольку расклад "нас пятеро с кулаками а он один с ними же" становится куда веселее когда "нас пятеро с кулаками, а у него ствол..."
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Ларик – 4 января 2008 в 2:49

Оружие... Оружие - это сила. Сила и женщины разве совместимы? Девушки, оружие необходимо только там, где есть вооруженный конфликт. В гражданской жизни оружие никчему, ни ТС, ни кому либо еще. ИМХО.

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 января 2008 в 3:41

Ларик пишет:В гражданской жизни оружие никчему, ни ТС, ни кому либо еще. ИМХО.

Скажите это эн фем, в парке, часа в 2 ночи. Летом.. поскольку зимой там слишком холодно. И не предлагать как вариант "не ходить в парк в 2 часа ночи" это ставить телегу впереди лошади. Оружие необходимо, если государство не в состоянии обеспечить своим гражданкам безопасность. Пусть хотя бы дас возможность гражданам самим ее обеспечивать, в таком случае.

Я вообще то свободная и законопослушная девочка, налоги плачу, и по идее должна иметь возможность ходить в парк в то время в какое хочется мне, а не в то в какое мне позволят это сделать гопники.

Отказывайтесь от стереотипов.. Я подписчица сразу нескольких оружейных конференций, и девочки, ГГ, там тоже вполне себе есть. Даже охотники есть. [/quote]
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Ларик – 4 января 2008 в 5:19

Да, да... Американцы отказались от стереотипов и пожинают трупы.... пачками. Американская мечта, так сказать. К тому же к использованию оружия необходимо быть готовым. Просто вытащить ствол и размахивать им - это не самооборона. А застрелить человека - это все... и на всегда. Более того, первый застреленый человек запоминается на всегда. Можете считать это моим персональным бредом, но осназ морской пехоты просто так не проходит. Я категорически против оружия на гражданке. Государство конечно же должно обеспечивать безопасность.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Эль пишет:Я подписчица сразу нескольких оружейных конференций, и девочки, ГГ, там тоже вполне себе есть. Даже охотники есть

Это баловство, извините. Попробуйте приставить ствол к груди человека и выстрелить. Выстрелить просто необходимо, иначе он поймет вашу боязнь и просто отберет оружие.

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 января 2008 в 6:07

Ларик пишет:Американцы отказались от стереотипов и пожинают трупы.... пачками.

Вообще то статистика говорит что преступлений в штатах с более либеральным законом о оружии - меньше.

Ларик пишет:К тому же к использованию оружия необходимо быть готовым. Просто вытащить ствол и размахивать им - это не самооборона.

Само собой разумеется. Если нет умения и готовности - не поможет и базука.

Ларик пишет:Государство конечно же должно обеспечивать безопасность.

Вот когда оно будет ее обеспечивать - тогда я, может быть, и пересмотрю свои взгляды.

Ларик пишет:Попробуйте приставить ствол к груди человека и выстрелить. Выстрелить просто необходимо, иначе он поймет вашу боязнь и просто отберет оружие.

В общем случае - верно :) Я не зря читаю конференции уже несколько лет, правда представить - это не то. Ножевики рекомендуют купить кролика, и собственноручно приготовить из него жаркое. В смысле - живого кролика.

Ну и о себе, поскольку вы не в курсе.. Кроликов, каюсь, не покупала. А вот перерезать голубю шею как то пришлось, у него был перебит позвоночник.. (не знаю кем и как, сунулась глянуть может помочь смогу, может он там запутался или еще что, копошился зимой в сугробе) и я посчитала что гуманнее будет его добить. Добила. Охотиться, с луком и пневматичкой - тоже доводилось. На ворон.

Доводилось делать перевязки и себе и пострадавшим товарищам, я экстремальщица, травмы неизбежны. Конечно только первая помощь. Ибо не врач и не медик вообще. Но спокойно, крови и мяса не боюсь.

Можно конечно сказать что и это - не то. Но извините, резать человека что бы проверить тварь я дрожащая иль смогу - не буду. И согласитесь - выстрелить проще чем зарезать.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 января 2008 в 8:55

Ларик пишет:Оружие... Оружие - это сила.
Только для тех, у кого нет возможности использовать другое оружие ;)
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Ларик – 4 января 2008 в 11:32

Эль пишет:резать человека что бы проверить тварь я дрожащая иль смогу - не буду. И согласитесь - выстрелить проще чем зарезать.

Надеюсь, вам никогда не придется проверять свои силы на практике.

Юлька Бельчонок пишет:Только для тех, у кого нет возможности использовать другое оружие

Без сомнения :smile:

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 4 января 2008 в 12:09

Ларик пишет:но осназ морской пехоты просто так не проходит

Не даром профессиональных военных (если вы служили в морской пехоте - вы профессионал - обычных людей туда не берут) даже в Америке подозревают в том, что они в душе - враги демократии. И мне так кажется. А принцип настоящей демократии - свободное оружие, как гарантия от произвола властей. Правительство - главный враг свободы людей (ну военным это не понятно, думаю).

P.S. Я за свободу оружия не потому что оно меня лично может защитить - я слабая MtF-женщина, и даже боюсь брать в руки пистолет. Я за свободу оружия из принципа - потому что до этого додумались в самой свободной стране мира - Соединенных Штатах. Оружие - это аттрибут свободного человека. Отсутствие оружия - это аттрибут раба.

А военные действительно не поймут, зачем нужна и чем ценная демократия. Гарантия демократии - это когда военным и полицейским запрещают занимать политические посты и учавствовать в политике. Эти люди необходимы для существования, но чужды демократии.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Ларик – 4 января 2008 в 12:41

Цитата:Не даром профессиональных военных (если вы служили в морской пехоте - вы профессионал - обычных людей туда не берут) даже в Америке подозревают в том, что они в душе - враги демократии. И мне так кажется. А принцип настоящей демократии - свободное оружие, как гарантия от произвола властей. Правительство - главный враг свободы людей (ну военным это не понятно, думаю).

Вся беда в том, что первая и последняя демократия была в древней греции. Все остальное от лукавого, имхо. Свободное оружие дает только свободу насилия и не более. А правительство... чтож, я соглашусь, действительно враг свободы.

Цитата:P.S. Я за свободу оружия не потому что оно меня лично может защитить - я слабая MtF-женщина, и даже боюсь брать в руки пистолет. Я за свободу оружия из принципа - потому что до этого додумались в самой свободной стране мира - Соединенных Штатах. Оружие - это аттрибут свободного человека. Отсутствие оружия - это аттрибут раба.

Самая свободная страна мира настолько погрязла в своей псевдо демократии и войнах, что стала похожа на Рим. Чем кончил Рим все помнят.

Цитата:А военные действительно не поймут, зачем нужна и чем ценная демократия. Гарантия демократии - это когда военным и полицейским запрещают занимать политические посты и учавствовать в политике. Эти люди необходимы для существования, но чужды демократии.

Согласен, военным в политике делать нечего, но и политкам в военные вопросы лезть не стоит. Но эффективно разделить сферы влияния не получается, власть - заразная штука :smile:

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Elwen – 4 января 2008 в 17:50

Ларик пишет:Надеюсь, вам никогда не придется проверять свои силы на практике.

Я тоже надеюсь.. предпочитаю горы, реки и вообще... неодушевленные препятствия... :) Куда милее победы в драке, освоить сложный фокус на роликах, или пройти автоном на пару недель...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение danik – 5 января 2008 в 16:43

Страйкбол, пэйнбол - помогает преодолеть "страх" и неуверенность для первого применения любого оружия самообороны. Игра "незаправду" снимает психологический комплекс "не убий", который есть в каждом человеке.

danik
Имею мнение

На форуме с января 2007

Непрочитанное сообщение Ларик – 5 января 2008 в 18:16

danik пишет:Страйкбол, пэйнбол - помогает преодолеть "страх" и неуверенность для первого применения любого оружия самообороны. Игра "незаправду" снимает психологический комплекс "не убий", который есть в каждом человеке.

Не помогает. У нас в подготовку входили командные игры, с полной выкладкой, но холостыми патронами. Так вот, я всегда знал, что патроны холостые и по этому расходовал их без всякой оглядки. Одной из целей таких игр была - научится преодолевать страх выстрела. НО! Не в человека, а когда стреляют в тебя. Очень страшно. Хотя и знаеш, что ничего не будет.

Психика, такая тонкая и сложная штука...

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Amortelle – 6 января 2008 в 18:04

Ларик пишет:Самая свободная страна мира настолько погрязла в своей псевдо демократии и войнах, что стала похожа на Рим. Чем кончил Рим все помнят.

Рим кончил тем, что Романская империя завоевала всё Средиземноморье.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение danik – 7 января 2008 в 10:08

Ларик пишет:командные игры

Знаю подобные армейские "зарницы" сам участвовал. Но в отличие от стрельбы холостыми патронами для фона. В пэйнболе виден результат и на тебе и на "противниках" плюс изначально П* задумывался именно как тренажер для силовиков. После такой игры начинаешь на зависть думерам правильно и безопасно заглядывать за угол, прежде чем за него зайти :)
А по работе в ЧОП – один раз использовал штатный огнестрел разнимая, при кабатскую драку стрелял в толпу солью – как бабушка пошептала.

danik
Имею мнение

На форуме с января 2007

Непрочитанное сообщение Ларик – 7 января 2008 в 12:32

Indrik пишет:Рим кончил тем, что Романская империя завоевала всё Средиземноморье.

Ну да, а потом и сам был завоеван и Римской империи нестало.

danik, закончим пожалуй наш спор, все равно каждый при своем останется :)

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Elwen – 8 января 2008 в 7:42

Не удержусь, и вставлю свои 5 копеек. Приятель расказывал, учится в курсантской школе ГРУ. Была у них тревога, внезапное нападение или то то такое.. Какие патроны и учебная тревога или реальная - курсантам конечно никто не говорил. Так вот, получив оружие приятель куда то там побежал, и за каким то углом наткнулся на противника. Опознал, понял что тревога учебная, хотел нажать на спуск, и обнаружил что уже стреляет с момента обнаружения противника. Рефлекторно. Был ли у них "дружеский огонь" не знаю правда. Но.. вот и сложности с нажатием на спуск.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Ларик – 8 января 2008 в 15:40

Эль пишет:Но.. вот и сложности с нажатием на спуск

Конечно, это реальный аргумент. Но все таки, ГРУ - это, имхо, не совсем обычная организация и приемы психоломки там несколько отличаются от армейской. Не говоря уже про обычных, гражданских людей.

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 8 января 2008 в 15:46

Ларик пишет:Мною тоже. Но закончил Рим развратом и извращением своих же собственных идей. И Америка идет по тому же пути

Вообще-то те, кто любят говорить о разврате, имеют в виду в том числе и толерантность к гомосексуализму, а теперь и к транссексуализму (правда, про транссексуализм мало кто думает). А то, что понятие терпимости к гомосексуализму и транссексуализму и возможность SRS для TS появились и развиваются именно в либерально-демократическом обществе - это не случайно. Так что для MtF и геев очень даже выгодно существование либеральной демократии, которая терпима к тому, что в военизированных обществах (которые стремятся подавлять волю тех, кого считают мужчинами) называется "разврат."
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Ларик – 8 января 2008 в 17:10

То есть вы считаете что на закате Римской империи нравы были просто более толерантны? А сдача жён в м... аренду? Это более толерантное отношение к женским желаниям что ли? А развратные действия в отношении малолетних и несовершеннолетних? Заметьте, ни слова о ГС или ТС. Несколько девченок изнасиловали мальчика - как классифицировать такие действия? Либерализм отношений? А все это и кое что похуже было нормой для Рима, и именно это стало его концом. Так что под словом "разврат" я имею ввиду именно то что сказал.

Alexandra from Chisinau пишет:А то, что понятие терпимости к гомосексуализму и транссексуализму и возможность SRS для TS появились и развиваются именно в либерально-демократическом обществе - это не случайно.

Как я думаю, это вообще то не так. Терпимость развивается благодаря НТР и информатизации общества. Так получилось, что информатизация пошла с запада. Но именно либеральная демократия к терпимости мало что приложила.

Alexandra from Chisinau пишет:в военизированных обществах

У Америки самая боеспособная и подготовленная армия и флот во всем мире, что они доказывают из года в год, неся свою "демократию" всему миру. А уж оружия на душу населения... Так что какое еще общество можно считать военизированным?

Заранее извиняюсь, если кого то оскорбляют мои мысли.

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 8 января 2008 в 17:33

Ларик пишет:Заранее извиняюсь, если кого то оскорбляют мои мысли

Нет, не оскорбляют. Вы просто высказываете свое мнение, которое тоже интересно, хотя и не совпадает с моим.
Ларик пишет:У Америки самая боеспособная и подготовленная армия и флот во всем мире, что они доказывают из года в год, неся свою "демократию" всему миру. А уж оружия на душу населения... Так что какое еще общество можно считать военизированным?

В котором считается, что военное воспитание для мужчин - это само по себе хорошо. Как в Германском Рейхе до Веймарской Республики (до 1918) и при нацистах (1933-45). В Америке же существование армии служит для других целей - для обогащения страны засчет других, а для покорения других иногда приходится применять и военныу силу. Но милитаризма там нет - американский герой - это успешный предприниматель, менеджер, игрок на бирже, ловкий политик. Америка по своему духу - не военнизированная страна, и поэтому она мне с детсва ИНСТИНКТИВНО нравится, с тех пор, когда я даже и не знала о том, что такое транссексуализм.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Ларик – 8 января 2008 в 18:09

Alexandra from Chisinau пишет:Но милитаризма там нет - американский герой - это успешный предприниматель, менеджер, игрок на бирже, ловкий политик

Нда.. не милитаристская политика тратит миллиарды на ПРО, разработку новых видов оружия и вооружений, а так же военный космос. А на счет американского героя - посмотрите повнимательней американские фильмы. большинство героев этих фильмов, действующие или в отставке офицеры спецслужб, о чем ненавязчиво преподносится зрителям. "... на него нет данных в сети, что это значит? - Это значит, что он зеленый берет, ты, идиот! Он выпьет бензина и спокойно попысает в огонь!..." :)

Alexandra from Chisinau пишет:и поэтому она мне с детсва ИНСТИНКТИВНО нравится

Мне нет. Слишком она активно лезет в дела других, не менее суверенных государств. А так же очень активно готовится к глобальной войне.

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2008 в 23:14

Россия на месте США делала-бы тоже самое еще активнее. Реакция россиян и России на США - это реакция обезьяны при виде себя в зеркале.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Ларик – 9 января 2008 в 7:07

Ира пишет:Россия на месте США делала-бы тоже самое еще активнее. Реакция россиян и России на США - это реакция обезьяны

Спорное утверждение, хотя СССР действительно пытался нести коммунизм в массы, так сказать. И причем тут обезьяна в зеркале? Защита суверенитета своей страны - это обезьяньи повадки что ли?

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

Непрочитанное сообщение Tonya – 5 февраля 2011 в 12:18

Проголосовала однозначно "НЕТ".ТС все таки люди,как правило,с неустойчивой психикой,склонные к суициду.Разрешить таким ношение огнестрельного огнестрельного оружия,это идеальный вариант для трансофобов.

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 5 февраля 2011 в 17:51

Для чего,вобще гражданам,нужно оружие?Если конечно это не связано напрямую с их работой? Мне кажется,что в оружии,пистолете в частности,нуждаются люди не очень уверенные в себе.Ну еще романтики какие нибудь,с ковбойским уклоном. :gans:

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 6 февраля 2011 в 3:59

Наверно да.Но я ведь не из России,так что мне трудно это представить.Мне доводилось слышать о случаях ночных нападений в нашем регионе.Но район где я живу относительно мирный.Лично я предпочитаю выходить по ночам,и кроме полицейских патрулей,ко мне никто не лезет. :)

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 6 февраля 2011 в 4:31

В Израиле,с 1995года,до этого на Украине

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 6 февраля 2011 в 5:09

Здесь постоянно,полувоенное положение.Так что народ привык.Мне пришлось здесь служить в армии,и потом поработать в охране.Так что с оружием имела дело.Но для меня лично,в этом мало приятного.Несмотря на мой интерес к военной истории,и батальной живописи.

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 6 февраля 2011 в 13:21

А какой период тебе больше нравится? Потому что у меня это связано и с увлечением униформой.Мне интересно,все,что связано с зарождением и развитием регулярных родов войск,единой униформы,тактики и легендарных войсковых соединений.Короче от 17 до начала 20го века.Исключая некоторые "заезженные" периоды.Но все это в основном служит мне как материал для моих незрелых опытов в живописи.

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Tonya – 7 февраля 2011 в 1:40

В глубоком детстве,меня больше увлекало средневековье и рыцарские романы.Наполеоника то же,но уже более в старшем возрасте.А вот,что осталось неизменным,так это увлечение историей Северной войны.Помню мне в 6 лет посчастливилось найти обрывки старого учебника по истории за 4й класс.И там эта тема меня особенно заинтересовала.С тех пор я в своих рисунках к ней очень часто обращаюсь.Наверно ко всему прочему,мне импонирует,что решающее сражение той войны произошло,как раз в тех краях откуда я родом.Правда униформа шведов,и армия их вобще,мне более симпатичны,если честно :)

Tonya

На форуме с февраля 2011

Непрочитанное сообщение Василисушка – 7 февраля 2011 в 6:40

"Милитон" ответил тёте - Как убьют, тогда придёте"...
Не помню, где это услышал, но как раз про "нас". В смысле про нашу родную милицию.
Кстати, есть ещё одна небесспорная мысль: "Чистосердечное признание усугубляет наказание..."
Изображение
Правильное... неправильное... это МОЁ мнение.

Василисушка

На форуме с октября 2010

Вернуться в Опросы