20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Правила форума

Заходя на форум MtFclub.ru, вы соглашаетесь с этими правилами. Если вы не согласны с ними, вы должны отказаться от использования форума и покинуть его страницы.

1. О форуме

1.1. Это форум для общения транссексуалов, их друзей и родственников. Он предназначен для информационной и психологической поддержки и посвящён обсуждению всех аспектов транссексуальности — медицинских, социальных, психологических. Форум открыт для всех людей, интересующихся этой проблемой и настроенных доброжелательно.
1.2. Основная тематика форума — транссексуальность MtF (male-to-female), но здесь обсуждаются и другие вопросы, связанные с трансгендерностью.
1.3. Язык общения на форуме — русский. Иноязычные тексты должны сопровождаться переводом.
1.4. Сообщения, публикуемые пользователями на форуме, отражают мнения их авторов. Администрация не несёт ответственности ни за содержание этих сообщений, ни за возможный вред, причинённый кому-либо в результате следования рекомендациям, изложенным в сообщениях и информационных материалах форума.

2. Правила общения

2.1. Участники форума могут свободно общаться и излагать свои взгляды, если это не нарушает запретов, перечисленных ниже.
2.2. Запрещено оскорбление участников форума и иных лиц, их точек зрения, убеждений и чувств, в явной или неявной форме.
2.3. Запрещено ущемление прав и свобод, заявленных во Всеобщей декларации прав человека и в Декларации ООН о сексуальной ориентации и гендерной принадлежности. Запрещена дискриминация по любым признакам. Запрещены призывы к насилию и ненависти в любых формах.
2.4. Запрещено оспаривание гендерной идентичности участников, мисгендеринг ведёт к немедленному бану; обращаться к человеку следует в том роде, в каком он о себе пишет, а если из текста это неясно — руководствоваться гендером, указанным в профиле. Запрещены споры о том, является или не является участник «настоящим транссексуалом». Запрещены уничижительные отзывы о трансвестизме и других разновидностях трансгендерности.
2.5. Запрещено склонение участников к гормональной или хирургической коррекции пола либо, напротив, к отказу от такой коррекции.
2.6. Запрещена публикация личной информации участников форума без их согласия, включая имена, почтовые адреса, телефонные номера, фотографии, выдержки из личной переписки и прочие конфиденциальные данные.
2.7. Запрещены брань и мат, в том числе завуалированный мат (с заменой букв и т.п.).
2.8. Запрещены порнографические материалы и ссылки.
2.9. Запрещена публикация материалов, нарушающих действующее законодательство России.
2.10. Запрещено обсуждение действий модераторов и администраторов, за исключением случаев, описанных в разделе 5 данных правил.
2.11. Запрещено обсуждение межгосударственной политики в рамках форума, в том числе отношений между Россией и Украиной.
2.12. Запрещён оффтопик и флуд. Содержание сообщений должно соответствовать тематике разделов, в которых они размещены. Если очень хочется пофлудить, для этого есть соответствующие разделы.
2.13. Запрещена пропаганда гормональных средств растительного происхождения, гомеопатии, биоэнергетических приборов и прочего шарлатанства, не имеющего отношения к доказательной медицине.

3. Регистрация и конфиденциальность

3.1. Каждый новый участник должен в течение двух недель с момента регистрации создать собственную тему-представление в разделе «Личные темы». Учётные записи участников, не представившихся в течение двухнедельного срока, будут удалены.
3.2. Новые участники не имеют доступа к разделам форума, содержащим специфическую медицинскую информацию — «Гормонотерапия» и «Хирургия». Для получения доступа подайте заявку в теме «Кандидатуры на получение доступа к разделу Transition» раздела «Личные темы». Доступ будет открыт в случае, если 1) вы уже создали свою тему-представление в разделе «Личные темы», 2) вы являетесь транссексуалом (-кой), 3) у пользователей и администрации не возникает сомнений в вашей искренности.
3.3. Незарегистрированные пользователи (гости) не имеют доступа к разделам, помеченным как «Доступные только участникам». Общаясь в таких разделах, участники могут быть уверены, что их сообщения не будут прочитаны посторонними.
3.4. Администрация гарантирует конфиденциальность участников и обязуется не передавать третьим лицам данные, полученные от участников и материалы, размещённые в скрытых от гостей разделах.
3.5. Если вы хотите показать свои личные фотографии, лучше размещать их в фотогалерее (в вашем личном альбоме), а не в темах форума. Фото из галереи будут отображаться в вашем профиле, таким образом участники смогут их легко найти. Кроме того, при необходимости вы сможете в любой момент ограничить доступ к этим фото.

4. Принципы модерации

4.1. Главная задача модераторов — поддержание дружеской атмосферы на форуме, недопущение обид, оскорблений и ущемления чьих-либо прав.
4.2. В случае нарушения участниками правил форума модераторы вправе делать им замечания, выносить предупреждения, редактировать и удалять сообщения и темы.
4.2.1. В случае неоднократного нарушения правил участнику может быть временно закрыт доступ к форуму. Если и после этого участник продолжит нарушать правила, доступ к форуму может быть закрыт ему навсегда.
4.2.2. В случае оскорбления участников или разглашения их конфиденциальных данных пользователь может быть блокирован или удалён без предупреждения.
4.3. С темами и сообщениями, не нарушающими правил, модераторы могут производить любые действия, кроме удаления: объединять и разделять темы, править названия тем, уточняя их смысл, перемещать темы в более подходящие для них разделы, закрывать темы, смысл которых исчерпан.
4.4. Модераторы вправе закрывать и удалять темы и сообщения, не несущие смысловой нагрузки или не соответствующие тематике форума, даже если они не нарушают правил.
4.5. Дневники участников являются по сути их личными форумами и не подлежат модерации. Однако в случае неоднократного нарушения правил дневник может быть закрыт.
4.6. Момент, когда участник переходит границу разумного и может быть наказан, определяют модераторы, полагаясь на правила форума. Поскольку универсальные правила создать невозможно — модераторы полагаются также на свой опыт и здравый смысл, если это не нарушает существующих правил.
4.7. Модераторы не обязаны объяснять причины своих действий.

5. Принципы самоуправления

5.1. Предложения и пожелания по работе форума участники могут высказывать в разделе «Вопросы работы форума». Все предложения будут рассмотрены администрацией.
5.2. Претензии к решениям модераторов и администраторов участники могут высказывать им в личных сообщениях или по электронной почте. Если проблему не удаётся решить в личном общении — участник вправе написать в раздел «Вопросы работы форума». Публикация претензий в прочих разделах форума недопустима.
5.2.1. Темы и сообщения в разделе «Вопросы работы форума», основанные на личных претензиях и обидах, не содержащие конструктивной критики и конкретных предложений, будут удалены.
5.3. Участники, вносящие большой вклад в развитие форума и хорошо зарекомендовавшие себя, могут быть включены в группу «Актив форума». Включение производится только по инициативе других участников этой группы. Все важные решения принимаются администрацией на основе консультаций с участниками группы «Актив форума».
5.4. Наиболее важные спорные вопросы, касающиеся основ работы форума, могут быть вынесены администрацией на голосование.

6. Авторское право

6.1. Все сообщения и материалы, опубликованные на форуме, являются собственностью их авторов и администрации форума. Публикация материалов форума на других сайтах, в печати и прочих СМИ возможна лишь по согласованию с администрацией или авторами этих материалов.
6.2. После того, как материал опубликован на страницах форума, администрация становится его равноправным собственником, наряду с автором, и вправе поступать с этим материалом по своему усмотрению. При публикации материала вне форума администрация обязуется не распространять конфиденциальные данные.
6.3. Ответственность за нарушение авторского права в материалах форума несут лица, опубликовавшие эти материалы. Администрация не обязана проверять публикуемые пользователями материалы на чистоту авторских прав.