20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Ссылки

Русскоязычные сайты

TGrus — старейшая русскоязычная почтовая конференция по проблемам транссексуализма и трансгендерности. Конференция существует с 1998 года и содержит исчерпывающую информацию по всем вопросам транзишна.
Pravo-trans — некоммерческий проект правовой помощи трансгендерным людям. Существует с 2012 года. Помощь оказывается бесплатно. Страницы проекта в соцсетях: Facebook, ВК
Forum Shemale — информационный портал для shemales, а также андрогинов, бигендеров, трансвеститов, кроссдрессеров и MtF-транссексуалок.
Транс-тема — сайт для кроссдрессеров, транссексуалов, трансвеститов, трансгендеров, их родных и близких. Форум, чат, дневники, фотогалерея, статьи.
FtM-переход — объединённый информационный ресурс русскоязычных FtM-транссексуалов.
Дети 404 — российский общественный интернет-проект поддержки гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков.
Ru_Трансгендер — трансгендерное сообщество в Живом Журнале.
Антидогма — проект в Живом Журнале о социальной, духовной и моральной адаптации ЛесБиГеев и Трансгендеров (ЛГБТ).
TS-мюсли — сайт, посвящённый гуманитарному аспекту трансгендеризма. Исторические персоналии и явления, социально закреплённые в различных культурах роли «третьего пола», а также мысли на тему транссексуальности и трансгендеризма.

Англоязычные сайты

Сайт Lynn Conway — содержит теоретические и практические материалы по транссексуализму. Часть сайта переведена на русский язык.
Transsexual Road Map — сборник практических советов по вопросам транзишна.
Сайт Anne Lawrence — сборник статей, касающихся медицинской стороны транзишна.
Сайт Melanie Phillips — содержит, кроме прочего, методику работы над голосом для MtF.
Transition timelines — паблик о том, как изменяется внешность во время трансгендерного перехода.

Будьте осторожны: медицинские рекомендации, изложенные на некоторых сайтах, могут быть неподходящими для вас или ошибочными. Любые эксперименты со своим здоровьем начинайте только после консультации с врачом, иначе вы рискуете нанести себе непоправимый вред.



Если вы хотите добавить в этот список новую ссылку, напишите администратору конференции.